Friday Apr 19, 2024

Преимущества проживания в коттеджных посёлках

Покупая дом в поселке ренессанс парк, нужно понимать, какие преимущества эта покупка приносит владельцу и какие обязательства, в том числе финансовые, налагаются.

Современный рынок загородного жилья наводнен предложениями, покупатели все чаще выбирают дома в коттеджных поселках. В результате подмосковные коттеджи строятся по нескольким направлениям, и только в этом году на рынок их вышли десятки.

При покупке такой недвижимости нужно знать, что такое дачный поселок, какие выгоды получит собственник от покупки участка и дома на нем и какие обязательства, в том числе финансовые, налагаются.

Что берем?

Поэтому к хижинам сегодня принято относиться как к сельским жилым массивам, расположенным на окраинах города, построенным строго по генеральному плану и состоящим из арендаторов — участков с домами для жилья. Как правило, такие населенные пункты располагаются в зеленых зонах вдоль дорог и вблизи крупных городов и обнесены заборами. Коттеджные поселки могут примыкать к близлежащим населенным пунктам и иметь такое же название или вырастать из коттеджных кооперативов.

Как правило, дома в дачных поселках имеют самостоятельную планировку, к участку подведены гаражи, современные постройки, необходимые для жизни коммуникации. Сами дома могут быть разного дизайна – от кирпичных домов до 3-х этажей, до таунхаусов, вилл, дуплексов и т.д.

На территории поселка могут быть (но не обязательно) домашние и продуктовые магазины, детские и спортивные площадки, кафе, салоны красоты и даже спортивные секции. Как правило, поселения бунгало представляют собой отдельное здание, в котором размещаются структуры, управляющие поселением.

Дороги в поселке должны быть с твердым покрытием, уличное освещение, контрольно-пропускные пункты, службы охраны, эксплуатационные службы должны следить за состоянием всех инженерных сетей.

Коттеджные поселки могут относиться к одной из трех категорий: экономическая (сюда относятся огороженные и благоустроенные земли, на которых не построены дома), коммерческая (существует множество подкатегорий) и элитное или элитное жилье.

admin50085