Thursday Mar 28, 2024

Преимущества использования центробежной воздуходувки

Воздуходувка центробежная широко используется в промышленности благодаря своей функциональности, надежности и долговечности. Они стараются адаптировать промышленные установки к самым сложным условиям, особенно при перекачивании агрессивных сред.

Производители вакуумного оборудования особенно заинтересованы в разработке и внедрении новых промышленных воздуходувок с широкими возможностями настройки. Таким образом, реализуется возможность решения различных задач с использованием одной и той же модели.

Различные воздуходувки

Все промышленные воздуходувки можно классифицировать по нескольким основным признакам:

  • Как работает механизм;
  • Назначение;
  • Производительность;
  • Индикатор давления.

В зависимости от способа обработки воздушной смеси различают объемные устройства и динамические устройства. Объемный объем состоит из двух роторов в виде винта, лопасти которых захватывают газообразную среду и сжимаются между собой при вращении. К таким устройствам относятся корневые клетки. Кроме того, в этом случае в процесс вовлекается и внутренняя стенка корпуса, что позволяет повысить конечный КПД. Помимо роторов, в конструкции инжекционного оборудования также могут использоваться спирали, диафрагмы и другие колебательные элементы.

Все объемные модели отличаются долговечностью, компактностью, минимальным уровнем шума и практически отсутствием вибрации.

Вихревые устройства и турбонагнетатели часто называют динамическими устройствами. В таком устройстве воздух не сжимается, а закручивается в какие-то вихри. Именно в этих вихрях повышается давление газовой смеси.

Применение воздуходувки

Промышленные воздуходувки обычно не могут похвастаться очень высокой эффективностью. Здесь 80%. Однако это не мешает таким устройствам оккупировать весь мир и занимать важнейшие позиции на рынке. Почти во всех современных производственных процессах используется какой-либо нагнетатель.

Агрегат значительно повышает производительность труда, снижает себестоимость товара и экономит электроэнергию. В основном это касается модели малого бизнеса, где остро стоит вопрос рентабельности производственного процесса.

admin50085