Friday Apr 26, 2024

8 покупок, которые продлят ощущение праздника в интерьере | ivd.ru

8 покупок, которые продлят ощущение праздника в интерьере | ivd.ru

Декорируем дом так, чтобы он оставался нарядным и поднимал настроение, даже когда время праздников позади.

1 Неоновая вывеска

Неоновая вывеска впишется в любой современный интерьер, особенно в стиле хай-тек или лофт. Ее можно повесить на кухне и выключать по вечерам основное освещение, создавая таким образом уютную атмосферу. Или разместить на стене за комнатными растениями, чтобы красиво подсвечивать их. Также подойдет зона над изголовьем кровати или диваном там, где неоновый свет не будет подолгу бить в глаза. Подбирая место для вывески, не забывайте, что рядом должна быть розетка и возможность спрятать провод. 

2 Керамическая ваза

Яркая керамическая ваза на металлической подставке подойдет для того, чтобы украсить письменный стол, оживить цветами гостиную или красиво сервировать стол без повода. Ставьте в нее живые цветы или сухоцветы, а если оставляете пустой, дополняйте свечами и статуэтками пропорционального размера, в той же цветовой гамме. Так получится гармоничная композиция.

3 Разноцветный коврик

Оживить тусклую комнату можно с помощью яркого коврика. Если он небольшого размера, размещайте его поблизости от дивана или кресла так он не будет выглядеть инородно. Чтобы вписать ковер в интерьер, подберите мелочи тех же цветов, что и узор на нем: например, пару декоративных подушек на диван, свечи, небольшие вазы или статуэтки, постеры на стены.

4 Яркий постер

Если после того, как вы убрали новогодний декор, квартира кажется блеклой, добавьте цвета и настроения с помощью яркой композиции из постеров, фото и картин на стене. Подбирайте изображения, отталкиваясь от стиля интерьера, но не забывайте, что можно и поиграть на контрастах. Например, повесить в неоклассической гостиной яркий постер с бюстом Давида в стиле поп-арт.

5 Цветная свеча

Если вам нравится ощущение уюта и праздника, которое создают горящие свечи во время зимних каникул, купите несколько разных изделий на каждый день. Пусть они будут разноцветными, интересных форм, с необычными ароматами. Размещайте их в гостиной, спальне и на кухне, но обязательно следите, чтобы рядом не было ничего, что может загореться, и не забывайте гасить свечи, когда уходите из квартиры.

6 Золотистое кашпо для растений

Праздничное настроение чаще всего ассоциируется с чем-то ярким и сверкающим. Добавлять такие аксессуары в интерьер нужно осторожно: важно не пересечь черту и не получить пародию на Версаль. Поэтому, например, крупное золотистое кашпо для растений будет хорошо смотреться, если оно однотонное, лаконичной простой формы и с гладкой поверхностью.

7 Портативная колонка

Чтобы поддерживать в доме атмосферу праздника, купите пару портативных колонок для кухни и гостиной. Если они будут интересной формы (например, в виде собаки), то заодно станут ярким и интересным акцентом в интерьере, который тоже будет задавать настроение.

8 Подсвечники

Нарядно сервировать стол можно не только на Новый год или по другим большим праздникам. Заведите красивые подсвечники и простые тонкие свечи и зажигайте их, когда просто хочется красиво поужинать с близкими или даже одному. Дополните эту композицию интересными столовыми приборами и эстетичным текстилем: например, тканевыми салфетками.

admin