Thursday Apr 18, 2024

Преимущества панно из натурального камня

Издавна одним из самых изысканных декоративных элементов считается панно. Недаром в королевских дворцах художники обязательно создавали такие величественные картины, используя драгоценные и природные камни. Оформление домов с помощью панно не потеряло актуальности и в наши дни. Чтобы установить мраморные панно, обратитесь в https://stonestylegroup.ru/


Панно из камня купить и установить можно со следующими целями:

  1. Для зонирования пространства;
  2. Для акцентирования внимания;
  3. Для визуального сокрытия дефектов поверхности, которые невозможно исправить.

Где уместно устанавливать панно?

Панно из натурального камня всегда выглядит роскошно. Это удачный вариант для больших, наполненных воздухом помещений, нуждающихся в особом элегантном «штрихе». Выигрышно будет смотреться такая природная композиция в просторном холле, фойе, прихожей, гостевой комнате, зале. Природная красота самого камня завораживает, поэтому помещение приобретет новый характер. К примеру, панно из оникса станет самым настоящим произведением искусства. Этот полудрагоценный минерал всегда выглядит эксклюзивно.

Однако натуральный камень тяжелый, поэтому часто декораторы используют имитацию. Панно под камень выглядит не менее реалистично, чем аналог, и выгодно притягивает внимание.

Панно из искусственного камня хорошо подходит для столовых и кухонных помещений, прихожих и библиотек. Важно только, чтобы этот элемент декора не «потерялся» визуально среди мебели и украшений, поэтому панно всегда устанавливают на поверхность, свободную от других предметов интерьера.

Преимущества панно из натурального камня

  1. Соответствие современным требованиям. Панно – это настоящее произведение искусства. Поэтому его можно использовать для оформления любого интерьера.
  2. Экологичность. В состав материала не входят вредные вещества, токсичные компоненты.
  3. Простота ухода. Привести в порядок панно можно собственными силами, не привлекая к этому процессу профессионалов.
  4. Отсутствие пор. Так как материал не является пористым, в панно не скапливаются вредные вещества и компоненты.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами, укладку следует доверить профессионалам.

admin