Friday Apr 19, 2024

Выбираем бухгалтерское ПО

Российские программы для бухгалтерского учета

Выбор российских программ для бухгалтерского учета достаточно велик. Кроме того, скачать бесплатную бухгалтерию так же просто, как и купить платную программу. Однако большинство курсов бухгалтерского учета платные и недешевые. Выбирая платный программный продукт для ведения бухгалтерии, пользователи ожидают большего функционала и технической поддержки. Посмотреть подробнее можно по ссылке https://expert.ru/2011/09/6/info-predpriyatie/.

Достоинства и недостатки

Однако многие платные программы имеют такие недостатки, как избыточность функций. То есть, покупая программный продукт, пользователь по сути платит не только за те функции, которые ему нужны, но и за многие функции, о которых он даже не подозревает, которые просто не требуются для его работы. Также не очень удобно оплачивать программу сразу, не зная, насколько это удобно и подходит ли для задачи конкретного бизнеса. Не все компании предлагают возможность бесплатно скачать ту или иную бухгалтерию, чтобы оценить ее в работе.

Бесплатная бухгалтерия

С этой точки зрения бесплатная бухгалтерская программа была бы лучше. Но при выборе бесплатной бухгалтерской программы нужно убедиться, что разработчики не прекратили поддержку программы. Ведь законодательство и форматы отчетности часто меняются. А версия программы может потерять актуальность и нет возможности обновления.

Бесплатная бухгалтерская программа «Инфо-предприятие»

Бесплатная бухгалтерская программа «Инфо-предприятие» лишена этого недостатка. В отличие от 1С, разработчики этой программы выбрали очень грамотную маркетинговую стратегию: базовая версия программы распространяется бесплатно. Эта версия не демо-версия, а полнофункциональная программа с полным набором функций самых популярных бухгалтерских программ: от учета основных документов, начисления заработной платы и больничных, до составления бухгалтерской отчетности. Пользователи могут выбрать: скачать бесплатную бухгалтерию и адаптировать ее под свои задачи или перейти на платную версию той же программы и получить полную техническую поддержку, включающую в себя программное обеспечение, адаптированное под задачи, решаемые конкретным бизнесом.

 

admin