Thursday Mar 28, 2024

Дровяные камины

 

Доподлинно известно, что достоинства дровяных каминов заключаются в широких возможностях по созданию внутри помещения прекрасного микроклимата, путем сжигания деревянного топлива своей топкой. Однако при всех достоинствах у этих бытовых приборов имеются и недостатки, в краткой форме о которых мы вам постараемся рассказать.

Главным недостатком, имеющимся у дровяных каминов, является их повышенная капризность, из которой исходят и другие минусы, относящиеся к требованиям ухода с использованием средств бытовой химии. Вторым, немаловажным из минусов, принадлежащих дровяным каминам, является пожарная опасность, создаваемая ими при горении в топке дровяных полешек, выбрасывающих вверх горячие искорки.

Альтернативными аналогами приборам, работающим на обыкновенном топливе, являются камины, функционирующие за счет подключения к обычной сети электричества, с напряжением 220 вольт. Достоинствами электрических каминов перед дровяными аналогами, являются: отсутствующие риски пожарной опасности, повышенное удобство пользования без детального контроля с вашей стороны и экономия на покупке дров. Однако добиться от камина, работающего посредством подключения к электросети эффекта, создаваемого дровяным аналогом, практически невозможно.

Опуская всякие подробности, хотим отметить, что к выбору каминов, работающих на дровах или от электросети, принимая во внимание все достоинства и недостатки нужно подходить с максимальной ответственностью, задав соответствующие вопросы консультационным менеджерам. Рассчитывать в приобретении камина на уже имеющиеся у вас знания мы категорически не рекомендуем, ведь при случае ошибки выбора вы можете подвергнуть себя реальной опасности, обесточив свою электросеть или воспламенив ковровое покрытие.

admin