Tuesday Apr 16, 2024

Швеллер и его использование

Швеллеры выполняются в соответствии с требованиями ГОСТ. В качестве сырья для производства используются конструкционная сталь, высокоуглеродистая и низкоуглеродистая. Также используется сталь с легирующими элементами. Выбор зависит от требований к характеристикам канала. Интернет-магазин https://mk-services.ru/catalog/metalloprokat/fasoni/shveller/ располагает большим каталогом данного металлопроката по доступным ценам.

При производстве профилей прямоугольные заготовки нагреваются до необходимой температуры и подаются в специальный прокатный стан. На этом оборудовании материал непрерывно сжимается вращающимися роликами. Поскольку при изготовлении канала размер канала становится меньше, заготовку необходимо изготовить до допустимого уровня.

Основная сфера применения связана со строительством. Для решения каждой конкретной задачи можно использовать определенный вид профильного проката. Выделим его преимущества:

  1. Повышенная устойчивость к высоким нагрузкам;
  2. Прочность и простая конструкция;
  3. Легкий (это упрощает монтаж).

Плюсы в использовании

Экономические показатели заключаются в более высокой тяге и прочности на изгиб канала при малом весе. Это позволяет изготавливать легкие металлоконструкции.

Использование элементов увеличивает срок службы конструкции за счет износостойкости материала. Это удобно при проведении накладных монтажных работ, так как большие партии могут не заполняться из-за малых объемов. Благодаря своим точным размерам канал готов к немедленному использованию без необходимости манипуляций или регулировки.

В процессе изготовления каналы подвергаются термическим нагрузкам.

Большим плюсом является высокое качество поверхности и простота монтажа и обработки ручными металлорежущими инструментами, что немаловажно при работе в частном секторе.

Где применяется

Его часто используют для связи, прокладывая сети от линий электропередач до слаботочных линий. Легкие и недорогие изогнутые воздуховоды можно использовать как автономную систему для прокладки различных труб. Этот метод позволяет одновременно защитить от механических воздействий и обеспечить жесткость всей конструкции без использования дополнительных армирующих элементов.

admin