Saturday Apr 20, 2024

Автоматические ворота

Автоматические ворота

Автоматическая система гаражных ворот давно не является роскошью, как для европейцев, так и для наших, русских автомобилистов. Благодаря появлению в конце восьмидесятых годов конструкций, в виде полностью автоматизированных ворот, автолюбители получили возможность — заезжать в гараж безо всякой необходимости выхода из машины. Однако в восемьдесят восьмом году советский люд знал об автоматических воротах так же много, как американцы знали на тот момент о многовековых традициях, ну, скажем, русского языка. Но, не будем отвлекаться от темы и рассмотрим особенности работы гаражных ворот, хотя бы в краткой форме.

Первые гаражные ворота, которые появились на отечественном рынке, не имели ничего общего с автоматизацией и открывались только физической силой. Производство российскими заводами гаражных ворот было налажено шестьдесят лет тому назад. Тогда заводами создавались не отдельные ворота, а цельные гаражи из простейшего, облегченного металла. На первый взгляд они казались идеальными в плане удобства использования советскими автолюбителями. Однако вся суть этого понятия состояла не более чем в возможностях легкого монтажа. Установка осуществлялась с помощью обыкновенного крана, который поднимал и ставил цельнометаллическую конструкцию прямо на землю.

Это «удобство», в кавычках, было высоко оценено не автолюбителями, а мошенниками, с легкостью угоняющими машины, просто подняв над ними гараж при помощи то же самого крана. Пример этого поступка был кратко освещен в популярной советской киноленте, название которой я думаю, вы все знаете. По неофициальной информации именно этот пример лёг в основу производства конструкций секционных и автоматических ворот для гаражей, представленных отдельным боксом либо же тем, который пристроен к коттеджному дому.

Что же касается устройств, представляющих собой автоматические ворота, они могут функционировать с любыми гаражами и при любых условиях окружающей среды, какие-бы плохие изменения не претерпевала погода, в России приносящая довольно оригинальные сюрпризы зимой и летом.

Из модификаций, получивших широкое распространение и пользующихся огромным спросом, хотим выделить секционные ворота импортного сбора с комплектующими аксессуарами и надежной фурнитурой, имеющей электротехническое исполнение. Подавляющее большинство изделий в виде автоматических ворот секционного типа, импортируются из западноевропейских, американских и японских городов, где на данный момент ведется их активное производство. Несмотря на колоссальную удаленность данных стран, представленных в вышеописанном предложении, стоимость автоматически-секционных ворот не превышает среднего для российского автолюбителя показателя.

Разница между модификациями секционных ворот, работающих за счёт автоматики, заключается в классификации и уровне обеспечиваемой ими безопасности. Если у вас уже есть секционные ворота, вы можете автоматизировать их, воспользовавшись услугами компаний, предлагающих профильные системы встраиваемого типа. С помощью этих профилей можно сделать секционную систему ваших ворот автоматической и в дальнейшем управлять ими через дистанционный пульт, представляющий собой простенький брелок, укрепляемый колечком к связке ключей от автомобиля.

admin