Friday Apr 19, 2024

Услуги по ремонту пароконвектоматов

По своим возможностям пароконвектоматы способны заменить целый ряд кухонных приборов. Такое оборудование востребовано и популярно не только на предприятиях общественного питания, но и в клиниках – с помощью пароконвектоматов можно обеспечить полноценное, диетическое питание для пациентов. Но для стабильной работы этой техники необходимо обеспечить грамотный, профессиональный ремонт, обслуживание пароконвектоматов.

Наш сервис предлагает обслуживание и ремонт пароконвектоматов разного оборудования уже несколько лет, и с пароконвектоматами мы работаем достаточно долго. Мастера центра знают особенности многих моделей такой техники, легко диагностируют неисправности и быстро их устраняют. Не нравится работа оборудования или оно вообще не работает? Это повод вызвать специалиста нашего сервиса.

Распространенные неисправности пароконвектоматов и их причины

По своему устройству пароконвектоматы – достаточно сложная техника, которая требует полного соблюдения правил эксплуатации и своевременного обслуживания. Чаще всего требуется такие виды ремонта:

Замена уплотнительных резинок на дверцах – это несложная работа, с которой можно справиться на месте.
Неисправность ТЭНа – основного или бойлера. Нагревательный элемент может перегореть из-за естественного износа, аварийной ситуации, некачественной воды.
Поломка редуктора давления в газовых моделях. Такая неисправность тоже удаляется без особого труда.
Неисправность фурнитуры (ручек, петель), элементов управления (кнопок).
Поломка термостата.
Неисправность электродвигателя.
Выход из строя электроники. Чаще всего это происходит из-за перегрева, причиной которого является загрязнение воздушных фильтров. Ремонт платы пароконвектомата или других электронных частей возможен только в условиях мастерской.
Механические неисправности следствие падения, ударов и других аварийных ситуаций.

Есть и другие поломки, которые грамотный мастер по ремонту пароконвектоматов устранит за несколько часов и без особого труда.

admin50085