Thursday Mar 28, 2024

Шины для карьерных самосвалов

Карьерная добыча требует применения крупной многотоннажной специализированной техники, которая позволит транспортировать сырье к местам хранения или отправлять на переработку. Для этого используются самосвалы. Этот колесный грузовик имеет различные технические характеристики и может перевозить грузы от десятков до сотен тонн за раз. Купить бу шины 27.00 49 для карьерных самосвалов можно на сайте industrial-shina.

Конструктивные особенности и преимущества карьерного самосвала перед другими самосвалами

Первое, на что вы должны обратить внимание, это размер вашего карьерного самосвала. Например, БелАЗ-75710 имеет высоту более 8 м, длину 20 м и может перевозить груз массой 360 тонн.

Особенностью профессиональных моделей является то, что они имеют электрические приводы. Это обеспечивает плавное движение на одной скорости. Отсутствие неровностей исключает пробуксовку колес при подъеме по насыпям в карьеры или шахты. Несмотря на высокую стоимость такой техники, она имеет ряд преимуществ перед обычными грузовиками:

Хорошая грузоподъемность;
минимальное давление на грунт;
Высокая доходность приложения;
Больший запас прочности и мощности;
Повышенная безопасность водителя.

Это оборудование работает в карьерах и шахтах по всему миру. Прочный корпус выдерживает многократные циклы загрузки и разгрузки в интенсивном режиме. Он не поддается деформации и очень хорошо противостоит поломке. Эта специализированная техника может за одну поездку перевезти в десятки раз больше грузов, чем обычные грузовики, предназначенные для дорог общего пользования.

admin50085