Thursday Mar 28, 2024

Использование потолочного обогревателя

Зачастую центрального отопления квартир недостаточно для обеспечения комфортных условий проживания в зимнее время, поэтому необходимо устанавливать дополнительные обогреватели. Передовые технологии сделали огромный шаг вперед в этой области, помогая улучшить жизнь человека. В большинстве случаев оптимальным решением является потолочный обогреватель купить. Это устройство является отличной заменой масляным радиаторам и другим видам обогрева помещений. Инфракрасные потолочные обогреватели имеют свои преимущества и недостатки, о которых необходимо знать потребителям.

Классификация инфракрасных обогревателей

Современные потолочные инфракрасные обогреватели различаются по источнику теплового инфракрасного излучения и классифицируются по типу помещения, в котором они будут работать.

В зависимости от источника тепла они бывают:

  • газ;
  • электрический;
  • электрическая пленка.

Потолочные газовые инфракрасные обогреватели работают на газовоздушной смеси, которая сгорает внутри корпуса на жаропрочной перфорированной поверхности панели. Но из-за большой мощности таких устройств их нельзя устанавливать в жилых помещениях. В то же время для улицы или заводского цеха такой утеплитель – лучший выбор.

 

admin50085