Thursday Mar 28, 2024

Рассчитать кредит

Рассчитать кредит

Рассчитать кредит

Не смотря на огромное количество возможностей рассчитать кредит, предоставляемых нам кредитными брокерами и он-лайн калькуляторами, самым проверенным и верным способом сделать это выступает самостоятельный расчет. Основные принципы математики, 4 главных математических действия, чуть внимательности и результат — ни один кредитный брокер или банк не сможет вам навешать на уши лапши быстрого приготовления. Если это Вас заинтересовало, тогда продолжим.

Центральный банк РФ установил своим положением №254-П, каким образом необходимо определять норму по кредитам внутренней доходности. Не будем залезать в дебри математики, и приводить такую сложную формулу для восприятия, чтоб не тратить ваше время попусту.

Если у вас имеется потребность оценить именно с позиций ЦБ РФ свой кредит, вы тогда можете воспользоваться формулой в программе Microsoft Excel. Хорошо, что комментариев по данной формуле достаточно и в самом Excel, и в интернете.

Но мы предлагаем вам воспользоваться другой, намного более простой формулой непосредственно для расчета полной процентной ставки и суммы переплаты по кредиту. Она довольно проста в применении и всю необходимую информацию дает, чтобы рассчитать кредит и принять правильное решение.

Сумма всех платежей составит по кредиту, к примеру, 101 200 рублей либо 9, 2 % первоначальной суммы кредита. Наименьший размер процентной ставки получается за счет того, что само погашение осуществляется равными долями в период всего срока предоставления самого займа. Если бы погашение производилось одной суммой в итоге срока пользования, то процентная ставка стала бы больше номинальной, как и сумма комиссионных и процентных платежей.

Такую же особенность имеет также рекомендованная ЦБ РФ формула для расчета процентной эффективной ставки. Она вычисляет так же результат, который совпадает с номинальной ставкой лишь в случае, когда комиссионные по кредиту отсутствуют и погашение осуществляется единовременно в конце срока одной суммой.

admin