Friday Mar 29, 2024

Римские шторы – практичность и стиль

Римские шторы – практичность и стиль

Римские шторы – практичность и стиль

Римские шторы представляют собой многофункциональную вещь, ведь они не только прекрасно защищают жилище от солнца, но и выступают в роли отдельного элемента декора. Традиционные портьеры такого типа изготавливаются из ровных полотнищ, затем собираются при помощи цепочного механизма, в результате на них возникают широкие горизонтальные складки. При этом в их дизайне присутствует четкость линий, которая достигается благодаря применению специальных планок, они имеют совсем небольшой размер и едва заметны.

Состоят римские шторы из профиля или карниза, на нем имеются подъемные блоки и вал. Управление ими происходит посредством подъемной системы, она включает в себя веревку управления, тесьму и специальную основу. В результате, потянув за веревочку, вы без труда сможете изменить положение штор.

При этом ткань для таких моделей шьется особым образом с обязательным включением в нее фиберглассовых вставок, которые выступают в роли ребер жесткости. При изготовлении таких портьер используются только качественные материалы и импортные комплектующие, в результате вся конструкция исправно служит на протяжении многих лет.

Благодаря высокой функциональности конструкции, ее монтаж можно осуществить в проем окна, на стену либо потолок. Римские шторы прекрасно смотрятся в «сложных» местах, где простые портьеры выглядят неуместно, т. е. их можно использовать для декора застекленных лоджий либо кухонного окна.

Еще одним преимуществом является их высокая практичность. Вы без труда сможете ими управлять, а при необходимости их можно быстро отсоединить от карниза и постирать либо произвести замену полотна. А поскольку ткани для таких портьер предварительно пропитываются специальным составом, они не деформируются во время стирки, не теряют своей яркости и текстуры. На солнце они не выгорают, также они прекрасно выдерживаю перепады температур.

Римские шторы в настоящее время представлены в огромном ассортименте. Поэтому вы без труда сможете подобрать под свой интерьер подходящие модели. Кроме того, они привносят в жилище ощущение элегантности и неповторимости. Также в них предусматривается декоративная отделка нижних краев с использованием самых различных тканей.

Обратитесь в салон штор Портьера, и опытные специалисты подберут для вас наиболее подходящие варианты, которые помогут сделать ваш интерьер стильным и невероятно красивым. Выбирая римские шторы, вы можете быть уверены, что они будут радовать ваш глаз не один год.

admin