Wednesday Apr 24, 2024

Как выбрать шпатлёвку для стен

После чернового ремонта практически каждый сталкивается с проблемой неровных стен. Без выравнивания их красить или оклеивать обоями нет смысла – все равно они через некоторое время треснут или соберутся «в гармошку». Вертикальные поверхности внутри выровняйте шпаклевкой. Выбрать и купить качественную шпатлевку можно в интернет-магазине https://smit24.ru/catalog/otdelochnye_materialy/shpaklevki/.

Классификация шпаклевки

Чтобы все было красиво и качественно, важно знать, какую шпаклевку лучше выбрать, ведь разные виды шпаклевки используются в разных вариантах внутренней отделки.

Готовые к использованию категории

Замазка, готовая к использованию. Фасуется в пластиковые бочки по 3 кг. Его можно наносить непосредственно на поверхность. Для тех, кто не очень уверен в своих силах, это ее лучший выбор.
Сухая смесь. Расфасован в отдельные пакеты разной вместимости, перед применением необходимо развести водой в определенной пропорции. Лучше всего выбрать кого-то с некоторым уровнем навыков стены, так как это нужно сделать достаточно быстро, иначе он непоправимо замерзнет.

Классификация по назначению

Назначение – это самый важный показатель в классификации шпаклевки:

специализированный,
выравнивание,
отделка.

Специально разработан для конкретных ситуаций — для быстрой заделки «дышащих трещин», сколов плит, стыков в гипсокартонных панелях — вариантов много.

Стяжка предназначена для нанесения базовых слоев на стены и потолки. От качества и характеристик этой шпаклевки зависит, насколько гладкой будет стена или потолок, и как долго краска или обои будут держаться на его поверхности.

Отделка предназначена для нанесения завершающего выравнивающего слоя, на который была нанесена покраска или оклейка обоями. Финишная шпаклевка имеет более мелкие частицы, чем выравнивающая шпаклевка. Он имеет гладкую, ровную текстуру и сбалансированную текстуру.

admin176