Thursday Mar 28, 2024

Ремонт оконных кондиционеров

Оконные кондиционеры являются наименее дорогим типом, просты в установке и надежны в эксплуатации. В последнее время это самый распространенный тип кондиционера. В основном они только охлаждают воздух, но в более дорогих есть модели с обогревом и пультом дистанционного управления.

Основными преимуществами оконных кондиционеров являются их дешевизна, простота монтажа и возможность вытяжки отработанного воздуха из помещения. К недостаткам можно отнести повышенный шум и вибрацию. Кондиционеры обычно используют, когда важен ценовой параметр или если по каким-то причинам нет возможности установить в помещении более мощную сплит-систему. Узнайте больше про ремонт оконнных кондиционеров.

В отличие от сплит-систем в оконных кондиционерах, все медные трубки соединяются сваркой, что исключает утечки хладагента. Поэтому производитель не предусматривает сервисный порт для заправки кондиционера.

  • Первоначально кондиционер заправляется по специальному ответвлению (медная труба диаметром 1/4 и длиной 8-15 см) от патрубка подачи хладагента через фильтр-осушитель на вход компрессора.
  • Наденьте шланг на ветку, зажмите его, пропылесосьте и смажьте маслом. После добавления масла чуть ниже шланга плоскогубцами удерживайте медную трубку. Снимите хомут и шланг. Концы медных трубок запаиваются. Надежный и практичный.

На практике до сих пор существуют требования к наполнению оконных кондиционеров.
Вибрация, несвоевременное обслуживание, низкое качество сварки производителя, неудачный монтаж или транспортировка (механическое повреждение трубопровода) и т.д. В результате возникает необходимость подзарядки оконного кондиционера.

Если вы заметили, что система работает со сбоями, или слышите странные звуки из блока – пришло время починить ваш оконный кондиционер. Вы можете связаться с мастером по телефону в рабочее время или онлайн 24/7. В последнем случае вам нужно будет потратить несколько минут на заполнение специальной формы.

admin50085