Строительство аквапарка в Туле задерживается
В Туле продолжается строительство культурно-развлекательного центра с аквапарком, однако работы идут с опозданием. Информация об этом поступила от пресс-службы регионального министерства строительства в интервью телеканалу «Первый Тульский».
Разрешение на выполнение строительных работ на Площади Искусств, выданное компании «Инд-Гарник», истечет 29 декабря 2025 года. Застройщик намерен в кратчайшие сроки продлить данное разрешение, однако в администрацию Тулы за получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию еще не обращался.
В настоящее время на объекте завершаются работы по закрытию теплового контура аквапарка и прокладке наружных инженерных сетей. Также активно ведутся работы по устройству внутренних инженерных коммуникаций. Вдобавок к этому начались работы по благоустройству прилегающей территории.
Благоустройство будет выполнено параллельно с завершением строительно-монтажных работ, которые запланированы на 2026-2027 годы, с привлечением средств инвестора.