Thursday Mar 28, 2024

Где взять санитарную книжку

Санитарная книжка краснодар являются важными личными документами, содержащими информацию о состоянии здоровья владельца. Файл в строгой отчетной форме, с уникальным регистрационным номером, голографической защитой страницы с мастер-данными владельца, водяным знаком.

Профессии, которым нужны медицинские книжки

Согласно требованиям ТК РФ, медицинские книжки должны иметь работники следующих сфер:

Производство и реализация продуктов питания и питьевой воды;
Торговля промышленными товарами, включая комиссионные;
Бытовые, коммунальные и гостиничные услуги;
общественный транспорт;
медицинская система;
Системы государственного образования и дошкольного образования;
Строительные и ремонтные услуги.

Основная ответственность за обеспечение работников медицинскими книжками и контроль за их наличием лежит на работодателе.
Вы можете получить медицинские книжки самостоятельно, обратившись непосредственно в Территориальный центр Федерального управления эпидемиологии и санитарии, или через своего работодателя через форму централизованного заказа медицинских книжек.

При издании медицинской книжки вносятся данные владельца и вклеивается его фотография, заверенная печатью Центра эпидемиологии и санитарии. Страницы с фотографиями заламинированы и прошиты особым образом для дополнительной защиты. Кроме того, граждане сначала направляются на гигиеническое обучение, по результатам которого в дело заносятся результаты гигиенической аттестации.

admin50085