Saturday Apr 20, 2024

Андрей Калмыков возглавил «Перекресток»

Андрей Калмыков назначен генеральным директором торговой̆ сети «Перекресток»

Андрей Калмыков возглавил «Перекресток»

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Продуктовая розничная компания X5 Group назначила Андрея Калмыкова генеральным директором своей торговой сети «Перекресток». Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании.

До прихода в X5 Андрей Калмыков был генеральным директором авиакомпании «Победа», ставшей под его руководством самым востребованным и эффективным авиаперевозчиком в стране. Топ-менеджер имеет более чем двадцатипятилетний опыт управления крупными компаниями. В частности, он был первым заместителем гендиректора авиакомпании «Аэрофлот», работал в министерстве транспорта России, руководил крупнейшей туристической компанией Sunrise tour.

«Я счастлив присоединиться к команде Х5. «Перекресток» был первым супермаркетом в России и вырос в крупнейшую сеть в своем сегменте. Теперь сделаю «Перекресток» самой эффективной сетью супермаркетов с уникальным ассортиментом и высоким качеством продуктов», — заявил Андрей Калмыков.

«Я рад приветствовать Андрея в нашей команде. Мы верим в успешное развитие сегмента супермаркетов и хотим укрепить лидерские позиции «Перекрестка». Уверен, что личные качества и профессиональные компетенции Андрея, особенно его способность создавать уникальное клиентское предложение, мотивировать команду и добиваться результата, помогут реализовать нашу стратегию в сегменте супермаркетов, — подчеркнул главный исполнительный директор Х5 Group Игорь Шехтерман. — Я благодарю директора по стратегическому маркетингу Владимира Садовина за то, что он поддержал управление сетью в течение нескольких месяцев».

admin