Friday Apr 19, 2024

7 лучших аксессуаров для уюта на замену ИКЕА

7 лучших аксессуаров для уюта на замену ИКЕА

Стеклянная ваза, лошадка из керамики, светильник в виде свечи добавляем уюта в интерьер с помощью атмосферных мелочей в духе шведского бренда.

1 Альтернатива вазе «Тонсэтта»

Свежесрезанный букет или сухоцветы в стильной вазе сделают интерьер более ярким и уютным. Поставьте композицию на подоконник или около настольной лампы, чтобы свет красиво проходил через цветное стекло. Среди альтернатив скандинавской вазы есть модели самых разных оттенков, поэтому вы легко сможете подобрать аксессуар, который будет перекликаться по цвету с другими украшениями в комнате. 

2 Альтернатива декоративной тарелке «Нейактиг» 

7 лучших аксессуаров для уюта на замену ИКЕА

Поднос с декором простой способ добавить уюта в гостиную, спальню или прихожую. Плюс такого приема в том, что можно менять композицию хоть каждую неделю. Положите туда сухоцветы с легким ароматом или аксессуары, отражающие ваши интересы. Этот аналог шведского подноса сделан из натуральной лозы приятного теплого оттенка, поэтому хорошо впишется в сканди, бохо или неоклассический стиль.

3 Альтернатива руке «Хандскалад»

7 лучших аксессуаров для уюта на замену ИКЕА

Деревянная рука на шарнирах один из тех аксессуаров, которые добавляют уюта рабочему пространству и интересно смотрятся на открытых полках и стеллажах. Аналог знаменитой шведской модели можно скомбинировать с другими украшениями в скандинавском стиле или миниатюрными комнатными растениями.

4 Альтернатива лошади «Финансиэлл»

7 лучших аксессуаров для уюта на замену ИКЕА

Фигурки лошадей появились в шведском магазине неслучайно согласно скандинавским поверьям, они приносят в дом удачу и благополучие. Замена этому аксессуару сделана не из дерева, а из керамики, покрытой белой матовой краской, и без шаблонной надписи. Такая лошадка более универсальна и поэтому впишется в разные интерьерные стили.

5 Альтернатива гирлянде «Снейра»

7 лучших аксессуаров для уюта на замену ИКЕА

Самый простой способ добавить уюта в спальню, гостиную или домашний кабинет  использовать гирлянду с теплым желтым свечением. Чтобы этот прием выглядел не слишком броско, подберите модель с миниатюрными лампочками такую, как этот аналог из масс-маркета. Гирлянда метр длиной, поэтому ее хватит для декорирования обеденного или письменного стола, изголовья кровати или книжной полки.

6 Замена светильнику «Солвиден»

7 лучших аксессуаров для уюта на замену ИКЕА

Если какой-то угол в комнате выглядит мрачновато, просто поставьте туда LED-светильник. Для него не нужны розетки, а благодаря компактному размеру он встанет куда угодно: на письменный стол, прикроватную тумбочку, узкую полку. Преимущество этого аналога скандинавского светильника в том, что диод внутри лампы запрограммирован создавать эффект живого пламени свечи, поэтому смотрится он в разы уютнее.

7 Альтернатива искусственному плющу «Фейка»

7 лучших аксессуаров для уюта на замену ИКЕА

Сделать некоторые нежилые зоны в квартире уютнее (например, прихожую или ванную) помогают комнатные растения. Но из-за недостатка солнечного света в них лучше воспользоваться искусственными аналогами. Выбирайте растения, которые выглядят как настоящие. Например, как этот аналог шведского аксессуара: с прожилками, разной длиной веток, листьями нескольких оттенков. 

admin