Friday Apr 19, 2024

Какими бывают входные двери?

Какими бывают входные двери?

Материал для входной двери должен соответствовать высоким требованиям с точки зрения строительной физики, устойчивости к атмосферным воздействиям и безопасности; визуальные аспекты также играют важную роль. Классические дверные материалы — это алюминий, пластик и дерево; каждый из этих строительных материалов подходит для изготовления долговечных и безопасных дверей, которые открывают многочисленные возможности с точки зрения дизайна — выбрать можно в супермаркет дверей киев.

Входная дверь из дерева — прочная, натуральная и красивая

Древесина – это материал из возобновляемых источников. Является традиционным строительным материалом для дверей. Малый вес, высокая устойчивость к атмосферным воздействиям и разнообразие вариантов дизайна делают древесину сегодня снова популярным материалом для изготовления входных дверей. Еще один плюс — старые двери можно легко отремонтировать и адаптировать к современным требованиям по теплоизоляции.

Благодаря своей структуре древесина обеспечивает хорошую теплоизоляцию, так как материал состоит из множества ячеек, заполненных воздухом. Дерево изолирует, накапливает и буферизует, а это означает, что деревянные двери дома одновременно обладают защитным и уравновешивающим действием.

Благодаря натуральности материала двери деревянных домов имеют свойство реагировать на перепады температур. Для предотвращения коробления двери используются специальные технологии. Несущая конструкция деревянной входной двери состоит из отдельных ламелей, а периферийные усиления из металла или стального сердечника не только предотвращают деформацию, но и повышают защиту от взлома.

За такой дверью необходимо регулярно ухаживать, чтобы обеспечить постоянную защиту от атмосферных воздействий. Использование специальных красок и лаков, а также выбор устойчивой к атмосферным воздействиям древесины предотвращают визуальные и структурные изменения, возникающие из-за внешних погодных условий. Защитные покрытия необходимо регулярно обновлять.

Алюминиевые двери для дома в современном дизайне со множеством преимуществ

Стабильный и прочный материал идеально подходит для изготовления долговечных дверей для дома благодаря своему малому весу, хорошим коррозионным свойствам и нечувствительности к УФ-излучению и другим погодным воздействиям. Алюминий предлагает множество вариантов дизайна, особенно когда необходимо добиться современного внешнего вида.

Алюминий не ржавеет и поэтому является отличным материалом для наружного применения. Ни дождь, ни ультрафиолетовые лучи не влияют на материал, а деформации из-за колебаний температуры не могут повлиять на алюминиевую дверь. Возможность нанесения покрытия на поверхность создает дополнительный защитный эффект и широкий выбор вариантов цвета и дизайна.

Сам по себе алюминий не обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Необходимая тепло- и звукоизоляция обеспечивается многокамерными профилями, при этом средний профиль обычно заполняется изоляционным материалом. Герметичность обеспечивается кольцевым стопорным уплотнением и термически разделенным порогом.

Входная дверь из пластика — недорого, универсально и безопасно

Входная дверь из пластика проста в уходе, прочна и недорога. Этот материал позволяет создавать разнообразные дизайны благодаря простоте обработки. Помимо полностью пластиковой конструкции двери, возможны комбинации материалов, например, со стеклянными вставками.

Пластик — прочный материал, не требующий особого ухода. Дополнительные покрытия обеспечивают защиту от ультрафиолетовых лучей, так как пластик желтеет. Для ухода за пластиковой входной дверью достаточно регулярной чистки с использованием подходящих чистящих средств и средств по уходу.

Чтобы обеспечить достаточно высокий уровень теплоизоляции, пластиковые входные двери состоят из нескольких термически разделенных элементов. Камеры, заполненные воздухом или пеной, не только улучшают изоляционные свойства двери, но и обеспечивают необходимую устойчивость входной двери.

admin