Thursday Mar 28, 2024

Диван или кушетка в гостиной: на что обратить внимание при выборе?

Диван и кушетка – самые важные предметы мебели в гостиной. Чтобы они без проблем служили долгие годы, они должны быть:

  • удобными,
  • стилистически выдержанными,
  • качественными.
  • Более того, он должен подчеркивать характер всего интерьера. Удобные деревянные или с мягкой обивкой подлокотники и спинка помогут расслабиться и отдохнуть. Что следует помнить при выборе мягкой мебели?

    Выбор дивана или кушетки

    Гостиная – это общее место, которое должно отвечать требованиям всех домочадцев. По этой причине диван или  кушетка для гостиной из ассортимента Divan.ru должны подбираться по размерам, чтобы соответствовать как количеству проживающих в доме людей, так и габаритам комнаты, в которой они будут размещены. Если домочадцы хотят максимального комфорта, стоит купить большой современный уголок. Однако, когда приходится иметь дело с очень маленькой площадью, обычно выбирают небольшой диван или кушетку, имеющие спальное место. Помимо размера большое значение имеют и дополнительные функции. Например, функция раскладывания для сна.

    Диван или кушетка в гостиной: на что обратить внимание при выборе?

    Тем не менее пропорции важнее всего: слишком большой предмет мебели будет перегружать интерьер, а слишком маленький будет просто непрактичным. Мебель для гостиной нужно предварительно протестировать, проверить ее мягкость и внешний вид «вживую». Стоит обратить внимание на:

  • удобство,
  • качество,
  • место для хранения белья (выдвижные ящики),
  • материал обивки и каркаса,
  • способ его изготовления.
  • Стоит искать в первую очередь у проверенных, авторитетных производителей с ассортиментом, предлагающим широкий выбор мягкой мебели.

    Стиль и цвета — дело индивидуальное

    Следующие два важных элемента, на которые покупатель должен обратить внимание, — это цвет и стиль мебели от Диван.ру. Хотя и то, и другое — очень индивидуальный вопрос, стоит знать несколько практических советов, которые помогут правильно выбрать кушетку. Модели в светлых тонах идеально подходят для очень маленьких гостиных и оптически увеличивают интерьер. Однако они не лишены недостатков. Как правило, они считаются более сложными в уходе и поэтому не рекомендуются семьям с маленькими детьми. Конечно, это не правило — в каталоге ООО “ДИВАН ТРЕЙД” можно найти яркую мебель из специальных, легко чистящихся тканей. Однако, за некоторыми исключениями, более безопасным решением будут темные, чуть более насыщенные оттенки цвета. Использование массива дерева в конструкции основания поможет не только обеспечить долговечность, но и повлияет на эстетические функции предмета мебели.

    Стиль дивана также имеет большое значение. Здесь у покупателей много свободы, ведь каждый может выбрать стилистическую согласованность или разбить приглушенный интерьер экстравагантным, привлекающим внимание диваном. Все зависит от индивидуальных пожеланий, ведь в современных тенденциях дизайна интерьера достаточно много свободы, хотя и с упором на практичный минимализм и геометрические формы. Самое главное, чтобы выбранный диван соответствовал собственному эстетическому восприятию и был удобным, вместительным, прочным и высокофункциональным предметом мебели.

    admin