Friday Mar 29, 2024

Пол под плитку в бане

Невзирая на кажущуюся простоту – подготовка и формирование пола в любом строении, задачка, которая просит наибольшего соблюдения последовательности работ и внедрения лишь высококачественных материалов. К слову, ежели для вас необходимы Пролазы монтерские перебегайте на веб-сайт asaptech. com. ua.

Пол под плитку в бане

Индивидуальности подготовки пола в бане для укладки плитки

При укладке пола необходимо учитывать, что его верная подготовка и установка обеспечит равномерное распределение перегрузки на фундамент. Для бань требуется соблюдение наклона по направлению сливного отверстия приблизительно в 2 см. И это требование нужно соблюсти для 2-ух главных видов полов:

• бетонного;

• древесного непротекающего.

Для каждого из видов полов имеется своя разработка подготовки и укладки плитки.

1. Бетонный пол просит наличия чрезвычайно ровненькой поверхности, что достигается отменно уложенной стяжкой с следующим ее шлифованием. Конкретно кладка плитки на таком полу ничем особым не различается и просит лишь внедрения специального клеящего состава.

2. Укладка плитки на древесный пол имеет свои индивидуальности. Еще совершенно не так давно таковой метод не рекомендовался в связи с тем, что дерево под действием влажности и температур испытывает линейные колебания в размерах, а это сказывается и на самой плитке, вызывая разрушение клеящего основания, растрескивание плитки, нарушение швов и всей кладки. Но плитка является чрезвычайно действующим материалом в области защиты древесных материалов от действия высочайшей влажности, что типично для душевых в древесных банях.

Но принципиальным моментом при таком решении является необходимость дождаться прекращения активного процесса усадки новейшего древесного покрытия. Для того, чтоб положить плитку на древесный пол в бане требуется выполнить несколько поочередных шагов:

1. Приготовить плитку с наименьшим показателем влагопоглощения при малой ее пористости.

2. Основание пола обязано быть подготовлено к укладке.

Tagged Важная составляющая трубопровода, Монолитный ленточный фундамент, Преимущество алмазного сверления

admin