Friday Mar 29, 2024

Эффективность использования дверей с терморазрывом в частных домах и коттеджах

Каждая входная группа должна соответствовать конкретным требованиям, помимо прочности и надёжности, она обеспечивает защиту имущества и отличается устойчивостью к воздействию факторов извне. Традиционные уличные двери из металла под воздействием осадков способны утратить часть функциональности или даже выходят из строя. В зимний период они нередко покрываются толстым слоем инея и льда, что ухудшает состояние облицовки, деформирует коробку и выводит из строя фурнитуру. Стоит ли говорить о том, что дом, защищённый подобной дверью, теряет огромное количество тепла? Именно поэтому в последнее время владельцы домов и коттеджей всё чаще перестраховываются и устанавливают стальные двери с терморазрывом, предложенные на https://termodver.ru/dveri-s-termorazryvom.

Эффективность использования дверей с терморазрывом в частных домах и коттеджах

Речь идёт об использовании в подобной конструкции специального изоляционного слоя, который отличается невысокой теплопроводностью. С его помощью две среды разделяются и изолируются друг от друга. Способствует этому особая прослойка, расположенная между двумя материалами, таким образом, существенно уменьшается теплопередача между ними.

Что представляют собой термодвери

Речь идёт о конкретной входной группе, изготовленной из металла по особой технологии. Она отличается повышенной устойчивостью к воздействию низких температур и осадков всех видов. В сильный мороз на ручке, расположенной внутри дома, нередко появляется наледь, получается что входная дверь промерзает насквозь. Такое проявление напрямую зависит от конструкции.

Обычная дверь представлена замкнутым стальным профилем, внутри которого располагаются рёбра жёсткости и прочие компоненты. Все они изготовлены из металла и сварены друг с другом. Температура окружающей среды передаётся металлическим конструкциям очень быстро и, если на улице сильный мороз, то своё тепло входная группа теряет так же быстро. Таким образом, холод почти беспрепятственно проникает внутрь жилища, не спасает никакой утеплитель. Именно эту проблему призвана решать технология терморазрыва, используемая в дверях на https://termodver.ru/dveri-s-termorazryvom/v-chastnyj-dom и подразумевающая плотную изоляцию внутреннего слоя двери от внешней. Для этой цели используются специальные материалы, демонстрирующие превосходные изоляционные характеристики. С помощью двери, изготовленной по такой технологии, можно сберечь внутренний комфорт в помещении, экономя на отоплении. Термодверь не образует конденсата и наледи. Это возможно, в том числе благодаря обработке дополнительным покрытием.

admin