Friday Mar 29, 2024

Главные задачки, решаемые комплексом Autodesk NastranIn-CAD

Надстройка NastranIn-CAD встраивается в Autodesk Inventor для выполнения всех видов расчётов узлов и деталей на крепкость и определения их стойкости к разным наружным действиям. Вначале решатель NASTRAN разрабатывался агентством NASA для анализа и проектирования ракеты носителя «Сатурн V». Приобрести лицензию на Autodesk NastranIn-CAD можно на веб-сайте Компании «ПОИНТ», являющейся официальным дистрибьютором этого продукта.

Главные задачки, решаемые комплексом Autodesk NastranIn-CAD

Способности комплекса Autodesk NastranIn-CAD

Внедрение решателя NastranIn-CAD значительно расширяет способности анализа и расчёта надёжности, заложенные в приложении Autodesk Inventor. Проектирование и все прочностные расчёты производятся в одном окне, что значительно упрощает процесс освоения продукта. Стают доступными вычисления не только лишь статических нагрузок, да и вибрационных, представляющих необыкновенную опасность в авиации и кораблестроении. Могут производиться:

    анализ резонансных частот конструкции; расчёт колебательных действий, возникающих при действии на конструкцию разных вибрационных нагрузок; расчёт напряжений в разных точках изделия при вибрационном действии.

Своевременное выполнение анализа вибрационной стойкости узла и данных о его резонансных частотах, дозволяет с минимальными затратами уже на стадии проектирования убрать опасность его разрушения. Почти всегда для конфигурации резонансной частоты конструктивного модуля довольно размещения в определённой позиции маленького противовеса.

Также значительно расширяется список решаемых нелинейных задач. При использовании Autodesk NastranIn-CAD доступны:

    выполнение расчётов, учитывающих значимые деформации деталей и конструкций; расчёт характеристик деталей из материалов с нелинейными чертами; исследование разных взаимодействий твёрдых и гибких частей; решение нелинейных задач утраты стойкости; выполнение динамического нелинейного анализа.

Отдельного внимания заслуживает возможность исследования действий нагрева, остывания и теплопередачи, что конкретно влияет на характеристики надёжности изделия. Выявление угрозы перегрева и температурной деформации либо деградации применяемых материалов, дозволит поменять конструкцию без проведения дорогостоящих испытаний.

Получить наиболее полную информацию о задачках, решаемых комплексом Autodesk NastranIn-CAD можно посетив страничку Https://www. pointcad. ru/product/autodesk-nastran-in-cad/podrobnoe-opisanie-autodesk-nastran-in-cad# на веб-сайте официального дистрибьютора.

Tagged Какой материал лучше газобетон или пенобетон, Купить алюминиевые окна, Тенденции дизайна интерьера на год

admin