Tuesday Apr 23, 2024

Обработка стекла

Основное положительное качество стекла — это его светопроницаемость. Различные процессы отделки стекла разрешают достигнуть наибольшей светопроницаемости.

Обработка стекла

Нынешний интерьерный дизайн имеет в своей базе естественность света и гармоничность с находящейся вокруг природой. Неплохим и одним материалом для реализации таковых мыслях считается стекло. Стекло не скрадывает размер, а зеркало делает его даже наиболее, что придаёт интерьеру комфорт и солидность. Всякую Вашу идею или отважную художественную идея можно выполнить на поверхности стекла.

Обработка стекла струей песка

Обработка стекла струей песка — это традиционная процедура декорации стекол, которая базирована на обработке механическим методом поверхности стекла струёй воздуха с частицами абразивного материала. Получаемый при всем этом матовый набросок может иметь самую различную глубину и зернистость отделки. В текущее время разработаны методики резки стекла, разрешающие добиться безотходности и большенный точности. В почти всех вариантах такие методы заключаются в пескоструйной и жидкостной резке стекла.

Обработка струей песка стекла очередной вид отделки, который применяется как для нарезания стекла, так и его отделки. Пескоструйный метод резки стекла состоит в прорезании в листовом стекле дырок струёй воздуха с частицами абразивного материала.

МАТИРОВАНИЕ СТЕКЛА

В наше время есть несколько методов художественного матирования стекла. Их разница состоит в применении плёночных либо железных шаблонов. Изображения, приобретенные с применением плёночных шаблонов дороже, но они могу отдать неповторимость изображению, получить необыкновенные изображения. Напротив, стальные шаблоны разрешают получить только серийные, типовые изображения. Они доступнее, но в их нет особенности.

С помощью художественного матирования можно получить стекло, через которое не видно, что находится за стеклом, но сразу, отлично пропускающее свет. Методом пескоструения на стекло можно наносить разные изображения. В конце концов стекло становится завершенным художественным произведением, которое занесет в хоть какое оформление отпечаток неповторимости. Даже обыденные полосы и картинки дадут стеклу незабвенный образ. Обработка струей песка дает возможность приобрести набросок не только лишь с одной, да и с обеих сторон стекла. Двухстороннее нанесение изображения добавляет ему глубину и дополнительный размер. Также при помощи такового метода может быть получение разноуровневых изображений, что производится во время использования нескольких трафаретов. Картинки содержат внутри себя детали разной трудности, буквенные или геометрические детали.

Tagged Какой материал лучше газобетон или пенобетон, Купить алюминиевые окна, Тенденции дизайна интерьера на год

admin