Thursday Apr 18, 2024

Газонные сетки

Применение решеток для газона в работах по ландшафту дает возможность выполнить сходу пару задач: закрепить почву, обезопасить корешки и покров травки от вытаптывания и других проблем, выполнить прекрасной и незапятанной всякую местность.

Газонные сетки

Сетка для газона – что она из себя представляет?

Хотя сетки газонные из бетона появились еще в 60 годы, из-за огромного веса и потребности использования специальной техники для их доставки и укладки, огромного распространения они не получили, и сейчас их устанавливают, в-основном, в местах парковки грузового авто транспорта. К слову, приобрести неплохую газонную сетку можно по ссылке Https://lotki-vodootvodnie. ru/catalog/ukrep/

Открытие в первой половине 90-ых годов XX века полимерных конструкций стало предпосылкой энергичному и широкому применению таковых покрытий на модульной базе для обустраивания авто парковок и газонов. Модули из легкого и чрезвычайно крепкого пластика уютно и накрепко соединяются меж собой при помощи замков. Ежели они употребляются для производства дорожек, их засыпают гравием, а для посева специальной травосмеси из нетребовательных растений будет нужно почва с черноземом.

Как подобрать сетку для газона

Предназначение решеток для газона самое различное: создание газонов на дачных, придомовых территориях и в парках, кладут их на спортивных и площадках для малышей, обустраивают экопарковки, благодаря этому характеристики и внешний облик решёток тоже различаются.

Газонные сетки

Главные характеристики – предсказуемая перегрузка и размер ячеек. Эти сведенья постоянно указаны изготовителем в маркировке. Необходимо высчитать некий прочностный припас и добавить его к расчетной перегрузке: так, ежели для обычного газона довольно будет 10-20% , то для автоматической парковки его нужно повысить на 30-40%, беря во внимание вес пассажиров, груза или возможность парковки достаточно тяжёлой машинки.

Форма ячеек оказывает воздействие только на декоративность внешнего вида покрытия которое готово. Что по поводу материала производства, то «границы» модулей из бетона постоянно будут приметны, что не чрезвычайно прекрасно, а пластмассовые стенки темного, кофейного или зеленоватого цвета по мере отрастания специальной травосмеси из нетребовательных растений станут практически что неприметны, и покрытие намного больше станет прогуляться на натуральный газон.

Прочные грани модулей дадут возможность поляне покрытой зеленью иметь неплохой вид даже при интенсивном применении. Эксплуатационный срок верно смонтированной конструкции будет составлять приблизительно 20 лет.

Tagged Миксер для строительных смесей, Очиститель сточных вод Unilos

admin