Thursday Mar 28, 2024

Применение сетки рабицы

Применение сетки рабицы

Помимо традиционных деревянных заборов, все большую популярность приобретают металлические ограждения. Наиболее широкое распространение получила сетка рабица, которая изготавливается из проволоки высокого качества и специального сплава.

Сегодня сетку рабицу используют для армирования различных конструкций, в том числе фундамента, бетонных стен и различных металлоконструкций. Также ее применяют для других строительных работ, таких как заборы, и декорирования участка. Сетку рабицу можно найти тут https://metalon.ru.

Производство сетки рабицы

Производство данного вида сетки производится в строгом соответствии с ГОСТ. Основа сетки изготавливается из проволоки. Из скрученных между собой проволок изготавливается плетение. Этот процесс называется волочением.

Наиболее популярная форма сетки рати является квадратная, которая имеет небольшие размеры ячейки. В зависимости от размера ячейки, можно подобрать материал, который будет оптимален для решения ваших задач.

Преимущества сетки рабицы

Важной особенностью рабицы являются ее высокие прочностные характеристики.

  1. Стойкость к высоким перепадам температуры и значительное противодействие ультрафиолетовым лучам.
  2. Высокий уровень эластичности и способность выдерживать высокое давление.
  3. Материал обладает повышенной устойчивостью к осадкам и другим негативным факторам окружающей среды.

Благодаря тому, что рабицу часто оснащаются различными видами защитных покрытий (полимерных и цинковых), она становится не только долговечной, но и более привлекательной. Такая сетка не подвергается воздействию ржавчины.

Большую популярность получила рабицей и в сельском хозяйств. Сетку можно использовать для ограждения садовых и дачных участков, а в последнее время в создании шахт, рытье котлованов и настила дорожного полотна.

При строительстве ограждений из сетки рабицы, следует придерживаться определенных рекомендаций. Важно, чтобы расположение сетки было таким, чтобы она не была высоко поднята над поверхностью грунта. При этом следует контролировать максимально возможное расстояние от внутренней поверхности забора до грунтового слоя.

admin