Tuesday Apr 23, 2024

Как избрать ламинат

В текущее время большая часть нынешних потребителей подбирают В качестве покрытия для пола ламинат. Он уже издавна стал неплохим конкурентом паркету и линолеуму, заключительный из которых пользуется несколько маленьким спросом из-за более высочайшей цены и трудности монтажа.

Покрытие из ламината элит-класса по наружным свойствам не выделяется от драгоценного паркета. До того как избрать ламинат для жилой площади, нужно познакомиться с его рабочими чертами и советами экспертов. К слову, высококачественный ламинат можно заказать на веб-сайте Http://dobry-pol. ru/laminat/

Как избрать ламинат

Характеристики выбора

Качество ламината сформировывают несколько моментов свойства, в согласовании с которым оно проходит испытание перед поступлением в продажу. По нормам Европы его тестируют по 18 показателям классности. Хоть какой из классов описывает степень стойкости к различным перегрузкам механическим методом и допустимым повреждениям при эксплуатировании.

Проверка на устойчивость к износу

Принципиальный тест, который проходит покрытие, определяющее его принадлежность к тому или иному классу это табер-тест. При его прохождении на ламинат оказывается воздействие абразивного инструмента в протяжении какого-то времени. По окончании определяется его класс стойкости, в согласовании с количеству оборотов, опосля которых покрытие будет повреждено.

На производстве чтоб придать поверхности ламината стойкости к малосущественным повреждениям от механических причин, поверхность его покрывается светопрозрачной плёнкой, в базе которой содержится корунд.

Устройство ламели

Нужно направить свое внимание! Большая толщина плёнки гласит о чрезвычайно высочайшем содержании корунда в её составе. Данная плёнка надёжнее убережет поверхность покрытия от повреждений механическим методом.

Стойкость к влажности

Как избрать ламинат

Главной составляющей ламината считается дерево. Благодаря этому в процессе производства используются различные технические хитрости, чтобы отдать ему стойкость к действию воды. Данный процесс чрезвычайно важен, потому что в природных эксплуатационных критериях всеполноценно защитить ламинат от воздействия самых различных жидкостей не представляется вероятным.

Красивым вариантом покажется выбор ламината класса – премиум. Во время его производства применяется спец пропитка, обеспечивающая полную защиту от воды. Это качество, сначала, проявляется на его стоимости.

Ламинат и вода

Нужно направить свое внимание! Мастера не рекомендуют класть ламинат там, где он будет часто контактировать с водой. Данное правило нужно подразумевать во время выбора дешево варианта.

Качество стыковых соединений

Отвратительного свойства соединение ведет к изнашиванию

Это самая чувствительная часть ламината. При его подборе нужно направить собственное внимание на пропитку соединений которые именуются «замок». Естественно для этого применяется пропитка из воска или парафина. Это, очевидно, не выручилёт покрытие при периодическом контакте с жидкостью, но при однократных попаданиях воды существенно сделать меньше риск проникания её внутрь.

Укладка ламината своими руками либо как самому уложить ламинат!

Tagged Использование песка при приготовлении кладочного раствора, Труба сэндвич для котла с дымоходом

admin