Thursday Mar 28, 2024

Виды душевых кабин для ванных комнат: описание и фото

Виды душевых кабин для ванных комнат: описание и фото

Когда-то душевые кабины числились кое-чем из ряда вон выходящим, и их могли иметь лишь богатые люди, которые считали данный вид сантехники предметом роскоши. Сейчас все поменялось, сейчас конкретно на душевые кабины падает выбор современного человека.

В наше время, где ни на что не хватает времени, и люди повсевременно торопятся — процесс принятия ванны просто не вписывается в обычный распорядок денька. Принятие душа — резвый метод ощутить себя в форме, к тому же на это не надо растрачивать много времени.

Содержание:

Виды душевых кабин

Виды душевых кабин для ванных комнат: описание и фото

Неважно какая душевая кабина представляет собой место для принятия душа в ограниченном пространстве. Зависимо от Вида кабины, они разделяются на:

    открытые; закрытые.

1-ый вид кабин Не имеет закрытого потолка. В принципе, в этом и заключается основное отличие их от закрытых. По другому такие кабины именуют «душевым уголком», потому что несколько сторон кабины ограничиваются стенками ванной комнаты, и образуемое место припоминает угол. Основное достоинства открытой душевой кабины — возможность ее установки прямо на пол. Но у нее есть и свои недочеты — например, отсутствие неких режимов, которыми наделены закрытые боксы. К примеру, там нет функции «Турецкая баня» либо «Тропический душ».

Закрытые кабины Стопроцентно отгораживают Вас от мира вокруг нас, у их есть крыша и закрытое место со всех сторон. Таковой вид сантехники имеет целый ряд положительных сторон. Эти кабины именуют душевыми боксами, потому что они имеют огромное количество функций. Перечислим главные из их:

    вертикальный либо горизонтальный гидромассаж; функция ингаляции ; режим «тропический душ»; контрастный душ; «турецкая баня»; управление голосом; вентиляция; хромотерапия и др.

Комплектующие душевой кабины

К главным комплектующим хоть какой душевой кабины относятся поддоны, стены и дверцы.

Душевые поддоны, на которые устанавливаются кабины играют важную роль в их эксплуатации. По глубине они делятся на Некоторое количество видов:

    кабины без поддона, т. е. плоские с глубиной до 3,5 см; с поддоном средней глубины либо маленькие — до 18 см; кабины с глубочайшим поддоном— до 45 см.

Не считая глубины, поддоны различаются по материалу, из которого они сделаны. Бывают железные, глиняние, акриловые и чугунные поддоны для душа. Чугунные различаются от остальных тем, что они подольше сохраняют тепло, а при падении воды таковой материал наиболее тихий, чего же нельзя сказать о железных поддонах. Во время душа сталь будет Грохотать и Гудеть. Чугунные и железные поддоны, обычно, покрывают эмалью, а, как понятно, эмалированные поверхности чрезвычайно уязвимы к хоть какого рода царапинам.

Виды душевых кабин для ванных комнат: описание и фото

Глиняние душевые поддоны чрезвычайно удобны, ухаживать за ними полностью нетрудно. Плюс ко всему керамика длительно сохраняет сияние, а при правильном уходе и свою первозданную ослепительную красоту. Но глиняние поддоны достаточно Хрупки, и стоять на их босоногими ногами бывает не чрезвычайно приятно, потому что керамика владеет низкой теплопроводимостью.

Акриловые душевые поддоны лидируют посреди других. Этот материал нескользкий и постоянно теплый на ощупь. Акриловые поддоны нередко встречаются необыкновенной формы, это соединено с податливостью материала. Не считая того акрил — достаточно крепкий и легкий, также, что важно — стойкий к царапинам.

Душевые поддоны бывают различной формы, на рынке сантехники можно повстречать квадратные, прямоугольные, круглые, полукруглые и трапециевидные боксы. Более пользующейся популярностью формой является Полукруг. Но все зависит от предпочтений покупателя и наличия вольного места в ванной комнате.

Что касается дверей кабины, то они бывают Раздвижными и Распашными. Раздвижные дверцы могут состоять из 2, 3 либо даже 4 створок. Они герметичны, ординарны в использовании и не требуют доп места при открывании.

Стены и дверцы кабин изготавливают из Ударопрочного материала, обычно это стекло либо акрил. Что касается стекла, то этот материал непревзойденно подступает для ванной комнаты. С него чрезвычайно стремительно стекают капли воды, не оставляя следов, его просто мыть. При долгом использовании кабины, стекло Не помутнеет, а будет как «новенькое». Акриловые стены и дверцы можно повстречать в любом цвете и различного уровня прозрачности.

Формы душевых кабин

Душевые кабины, как и поддоны, бывают различных форм и размеров. По форме выделяют последующие виды кабин:

    прямоугольные; круглые; пятиугольные; кабины в форме четверти круга; ассиметричные; квадратные.

Любая модель имеет свои Плюсы и Недочеты. Например, кабина в форме четверти круга подойдет для маленький ванной комнаты, а прямоугольная кабина чрезвычайно ординарна в монтаже. Что касается размеров, то можно повстречать кабины размером 80*80, 90*90 Либо 120*120. Обычно при выбирании кабины покупатели руководствуются в главном площадью ванной комнаты, в согласовании с сиим и определяется лучший размер и форма.

Производители душевых кабин

Русский рынок сантехники имеет несколько фаворитов по производству и продажам душевых кабин. Обеспеченные покупатели, которые ценят Итальянское качество, отдают предпочтение кабинам компании Albatros. Компания уже не 1-ый год выпускает функциональные боксы, и ее по праву можно считать фаворитом по продажам гидромассажных кабин. Но есть один минус — высочайшая стоимость. Ценник на кабины «Albatros «начинается От 50?000 руб.

Немногим в стоимости, им уступают душевые кабинки Luxus от одноименного чешского производителя.

Более пользующийся популярностью бренд на русском рынке сантехники — Appollo. Китайское создание не мешает компании быть фаворитом по производству кабин. Не считая того, Обилие моделей Дозволяет покупателю избрать пригодный вариант, плюс стоимость боксов начинается уже с 17000 рублей.

Виды душевых кабин для ванных комнат: описание и фото

Avito, Aqua Joy и Braus Имеют наиболее лояльную политику цен. Крайние собираются в Словении и стопроцентно отвечают требованиям евро свойства.

Avito выполняются в Китае. Правда компания выпускает всего несколько моделей, зато их стоимость Самая низкая. Душевую кабину можно приобрести всего за 10000 рублей.

Функциональные боксы Aqua Joy Российского производства имеют безупречное соотношение цена-качество и никак не уступают европейским соперникам.

Душевые кабинки Niagara, рассчитаны на экономного покупателя. Их стоимость колеблется в районе 9000 рублей.

При выбирании душевой кабины сначала необходимо отталкиваться от Размеров ванной комнаты И бюджета, который Вы готовы издержать на сантехнику. К счастью для почти всех покупателей, рынок сантехнических устройств сейчас разнообразен и велик, потому избрать пригодную модель не составит труда.

Tagged Использование песка при приготовлении кладочного раствора, Труба сэндвич для котла с дымоходом

admin