Thursday Mar 28, 2024

Сколько стоит установка карниза

Приобретая карниз из пластика для тюли либо оконных занавесей, мы обращаем огромное внимание на внешний облик, расцветку либо ширину, но практически постоянно забываем проанализировать вариант крепежа подобного изделия. И опосля приобретения большая часть людей думают над тем, сколько стоит установка карниза. Ниже мы приведем цены среднего порядка на рынке, разглядим разные виды карнизов, их предназначение и варианты крепежа.

Сколько стоит установка карниза

Виды и предназначение карнизов

Карниз – неотклонимый интерьерный предмет, который выступает в качестве держателя для оконных занавесей либо тюли. Нынешний рынок дает различные модели карнизов. Зависимо от материала и конструкции различают:

    Древесные.

Делаются из реального дерева, непревзойденно подступают для комнатного дизайна в стиле «классика».

Сколько стоит установка карниза

    Пластмассовые.

Их плюсы: легкость конструкции, большенный выбор цветов и удобство монтажного процесса. Но подобные карнизы полностью не подходят для удержания тяжёлых оконных занавесей.

Сколько стоит установка карниза

    Струнные.

В главном, их устанавливают, когда испытываете необходимость, чтоб упрятать карниз. Единственным элементом декора выступает спайдерный крепеж. Чрезвычайно нередко их подбирают при комнатном оформлении в ампир стиле.

Сколько стоит установка карниза

    Стальные.

Они являются наиболее надежными и отлично подходят для подвешивания оконных занавесей значимого веса. Выступают безупречным вариантом при комнатном оформлении в модерн стиле.

Сколько стоит установка карниза

Методы установки карнизов

Все знают, что карниз можно навесить на поверхность потолка либо стену. Установка карнизов для потолка – превосходный вариант, ежели потолочная поверхность имеет примерную ровность. По другому нужно подобрать стеновые карнизы. Но как поступить, ежели Вы запланировали установка карниза для потолка, а Ваш потолок не чрезвычайно ровненький? В схожем случае мастера посоветуют типа установки карниза на расстоянии от поверхности потолка либо установка спайдерных крепежей на разной высоте и т. п.

Сколько стоит установка карниза

Монтажная разработка карниза

Отменная установка карниза – верно подобранные крепления, подробная сборка конструкции, профессионализм мастера. Монтажный процесс не заберет огромное количество времени времени. Чрезвычайно нередко он состоит из таковых шагов:

Крайние и новейшие тенденции в строительстве для вас скажет Веб-сайт о строительстве.

    Замер оконного проема. Нужно учитывать, что по длине карниз должен составлять наиболее на 30-50 см от ширины проема окна.

Сколько стоит установка карниза

    Отметьте места, куда будут крепиться спайдерные крепежи. Огромное внимание необходимо уделить соблюдению симметрии, иными словами спайдерные крепежи должны располагаться на схожем расстоянии от центра проема окна.

Сколько стоит установка карниза

    Делается разметка под отверстия, которые высверливают и вставляют в их дюбеля .

Сколько стоит установка карниза

    Спайдерные крепежи инсталлируются с помощью шурупов.

Сколько стоит установка карниза

    Карниз крепится и делается разравнивание.

Сколько стоит установка карниза

Чтоб Вы не растерялись в богатстве вариантов различных изготовителей и смогли восхищаться обновкой уже через пару дней, сходите к спецам, которые сделают установку карнизов для оконных занавесей потолочного либо стенного типа в кухонной комнате, в ванной, прихожей, спальной, не зависимо от трудности монтажного процесса и материала базы.

Сколько стоит установка карниза: средняя стоимость на рынке

Проанализировав прайс-листы почти всех ремонтно-строительных компаний, мы сообразили, что средняя стоимость навески карниза составляет 500-700 рублей.

Сколько стоит установка карниза

Мастера-установщики располагают необходимым инвентарем, это обеспечивает огромную скорость монтажного процесса, как изделий прямой формы, так и необыкновенных круглых либо полукруглых. Бывалые мастера имеют чрезвычайно большенный опыт монтирования карнизов дорогих и дешевых, железных, древесных и пластмассовых, для невесомой органзы и плотных оконных занавесей. Почти всегда на установка карниза для потолка уходит от 30 минут, а стоимость на услугу миниатюризируется при заказе неплохого рабочего размера.

Сколько стоит установка карниза

Что включает стоимость установки карнизов?

Установка потолочного древесного либо пластмассового карниза включает подобные операции:

    качественная сборка конструкции на месте; подбор расположения с учетом типа карниза; потолочная разметка отверстий нужного поперечника и глубины для крепежа изделий; сам монтажный процесс.

Сколько стоит установка карниза

Проф установка карнизов для оконных занавесей – это стоимость ожидаемого результата. Перед началом работы, специалист должен направить собственное внимание на нагрузку и подберет отличные крепления, чтоб конструкция накрепко держалась, и еще предложит неплохой вариант фиксации.

Как можно увидеть, на вопросец: «Сколько стоит установка карниза?», быть может только один ответ: стоимость на услугу зависит от численности метров в одном изделии и трудности работы в каждом отдельном случае. Время от времени изделие просто нереально зафиксировать – в другом случае гардины опосля того как произошла установка затрагивают частей отопления либо из-за ошибок при подборе длины они полностью не подступают на собственное место.

Сколько стоит установка карниза

Выше Вы познакомились со средними ценами на установка карнизов. Чтобы получить наиболее подробное представление о собственных расходах, напишите через форму оборотной связи на этом веб-сайте «Наша помощь».

Tagged Включение в национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий в СанктПетербурге Включение в НРС изысканий в СПб, для, Строим несъемную опалубку из термоблоков

admin