Friday Apr 19, 2024

Правильный монтаж строительных лесов

Правильный монтаж строительных лесов

Сегодня современный строительный рынок для проведения самых различных строительных и бытовых ремонтных работ относительно зданий и сооружений предлагает довольно большой и разнообразный ассортимент специальных строительных лесов, которые всего требуют строго и правильного монтажа, так как от этого напрямую будет зависеть удобство проведения данных работ, а также безопасность самих рабочих, а строительные леса можно заказать на сайте https://stroitelnye-lesa.by/ в Минске по весьма доступным и приемлемым ценам.

Установка строительных лесов – особенности и тонкости монтажа

Вообще для каждого конкретного вида строительного современного леса предполагается также и уникальный монтаж, который включает самые разные работы. Видов строительных лесов сегодня существует не много, к которым можно отнести:

  • Клиновые;
  • Штыревые;
  • Хомутовые;
  • Рамные.

Клиновые строительные леса обычно состоят из нескольких прочных вертикальных труб и таких же надежных и устойчивых держателей, которые при монтаже прочно соединяются с использованием специальных клиньев. Конструкция таких лесов обычно прикрепляется к зданию специальным хомутовым упором, который достаточно легкий и не оказывает достаточно большого воздействия на сам фасад здания. Главными отличительными чертами подобного вида строительного леса считаются:

  • Высокая устойчивость;
  • Безупречная надежность;
  • Легкость и простота установки.

Штыревые строительные леса также имеют несколько стоек по вертикали и связей по горизонтали, которые соединяются между собой специальными штырями, которые в свою очередь помещаются в специальные трубки, которые обычно привариваются только лишь к стоякам по вертикали. За счет данных особенностей эти леса всегда рассчитаны на достаточно высокие нагрузки и занимают мало место при хранении или же дальнейшей транспортировки на другой строительный объект.

Хомутовые же строительные леса представляют собой довольно громоздкую многоярусную конструкцию из каркаса, включающего вертикальные и горизонтальные части и элементы, которые соединены между собой специальными глухими хомутами с надежной фиксацией в виде болта.

Рамные строительные леса обычно представляют собой конструкцию, которая может состоять из:

  • Специальных торцевых рам с лестницей для удобства использования;
  • Проходных рам по вертикали;
  • Универсальных связей, как по горизонтали, так и по вертикали.

Соединение всех частей в таком леса осуществляется с применением уникальных флажковых замков, не используя при этом дополнительного инструмента.

Одним словом, для каждого конкретного вида строительного леса предполагается определенная установка, которая требует последовательности и правильности каждого нужного этапа.

admin