Friday Mar 29, 2024

Угловые ванны обилие форм и размеров

Угловые ванны обилие форм и размеров

Мир сантехники за крайние годы интенсивно дополняется каждый год новенькими изделиями и материалами, которые разрешают совсем преобразить вид кухни и ванной комнаты, другими словами тех помещений, где они, в главном, и инсталлируются. Угловая ванна как раз и стала одной из числа тех новинок, чье возникновение вызвало большенный энтузиазм и заинтригованность в скорейшем приобретении и установке. Разглядим подробнее индивидуальности ее конструкции, достоинства и недочеты эксплуатации угловых ванн.

Содержание:

Незначительно о дизайне

Угловые ванны обилие форм и размеров

Каждый владелец стремится перевоплотить свою квартиру в место, владеющее своим неподражаемым стилем и призванное сделать очень комфортным проживание в нем. Опосля выбора определенного стиля это достаточно просто выполнить. Кроме, пожалуй, конкретно туалета и ванной. Обычно эти помещения, даже ежели они являются совмещенными, Не дают обширно воплотить свои планы. Метраж этого не дозволяет. Он все-же часто достаточно маленький. К тому же сантехника, которая тут стоит, занимает львиную долю места. Другой раз даже стиральную машинку фактически некуда поставить.

Верная подмена всех сантехнических устройств и в особенности ванны сумеет поправить это положение. Сейчас не нужно страшиться, что может не хватить места. Угловой вариант ванны, имеющий Различные формы и размеры И к тому же владеющий обилием интегрированных опций, можно смело брать и устанавливать. Тем паче, что установка не представляет такового огромного труда.

Несколько резонов в пользу угловой ванны

    Во-1-х, она отлично вписывается полностью В всякую ванную комнату. При всем этом не имеет значения будет ли это помещение квадратным либо прямоугольным. Во-2-х, ежели возникнет вопросец с выбором ванны для подмены, в особенности опосля ремонта, то угловая ванна сумеет даже малюсенькое помещение визуально Расширить и при всем этом вправду высвободит один угол, который можно будет правильно применять. В-3-х, эти ванны являются, обычно, Функциональными, так как в их вмонтированы разные приспособления, дозволяющие всеполноценно умыться и даже получить заряд здоровья. В-4-х. Обилие форм и размеров, также их дизайн дозволят угловой ванне стать истинной изюминкой санузла и завлечет к для себя внимание.

Характеристики угловых ванн

Угловые ванны обилие форм и размеров

Угловые ванны делятся на Симметричные и ассиметричные, их размеры колеблются от 100 до 200 см. Большей популярностью пользуются ванны в 130 см, но ниже приведены некие главные размеры, соответствующие для главных производителей.

    Симметричные: 125?125 см, 130?130 см, 135?135 см, 140?140 см, 148?148 см, 150?150 см, 156?156 см. Ассиметричные: 100?90 см, 140?105 см, 150?75 см, 150?100 см, 150?105 см, 160?75 см, 160?80 см, 160?100 см, 160?125 см, 170?100 см, 170?105 см, 175?100 см, 175?105 см, 180?130 см, 185?105 см.

Высота также колеблется и обычно оставляет 54 см, 55 см, 59 см, 60 см, 62 см, 63 см, 67 сантиметра.

Материал для производства

Существует несколько главных материалов, которые употребляются для производства угловых ванн. Это Сталь, чугун, акрил. Пореже применяется дерево. Стекло, в главном, может сочетаться в композиции с акрилом.

Сталь, как понятно, умеет отлично гнуться. Это дозволяет сделать ванну разной формы и размера. Снутри она покрывается эмалью. Современные технологии существенно усовершенствовали этот процесс и такое покрытие выдержит довольно длительно. Срок эксплуатации этих ванн составляет в среднем от 20 до 30 лет. Не считая того, в их просто вмонтировать ручки, полочки и разные приспособления. Чтоб не было лишнего скольжения используют ребристую поверхность. Ножки ванны Просто отрегулировать, так как они крепятся при помощи особых наклеек.

Железная угловая ванна фактически Не уступает чугуну и несколько превосходит акрил. Она просто греется и отлично держит тепло. При всем этом стоимость достаточно умеренная и почти всем по кармашку.

Недочетом можно считать только то, что так как сталь все таки может прогибаться, то при установке необходимо не запамятовать Подсунуть под дно пеноблоки либо кирпичи, которые в предстоящем заливаются монтажной пеной. Крепление тоже обязано быть крепким и и все соединения отлично загерметизированы.

Металлическая ванна является уже «классикой», так как выдержала испытание временем. Срок эксплуатации у нее наибольший и составляет от 30 лет и выше. Даже гарантийный срок от наилучших производителей быть может 10 лет.

Эти ванны Чрезвычайно крепкие и надежные. Они не прогибаются даже под чрезвычайно огромным весом. Эмаль, которая наносится, не содержит вредных примесей, которые применялись когда-то при производстве. Ванна владеет звукоизоляцией и опосля прогрева чрезвычайно длительно держит тепло. Даже через полчаса температура воды может понизиться лишь на один либо два градуса. Конкретно потому в таковой ванне приятно понежиться и она подойдет тем. кто любит поплескаться в воде. Снутри имеется Антискользящее покрытие.

Вес таковой ванны, конечно, немаленький, но главным недочетом может считаться только довольно высочайшая стоимость.

Угловые ванны обилие форм и размеров

Акриловые ванны на сей день являются одними из самых фаворитных и нужных. Ведь акрил представляет из себя каучукообразный полимер и является одним из разновидностей пластмассы. Это дозволяет придавать ему всякую подходящую форму, также цвет. В такую ванну просто вмонтировать различное оборудование, также сделать ручки, полочки и сиденья.

Опосля отливки на основа наносится защитное покрытие, которое состоит из стекловолокна, смол и затвердителя, после этого происходит процесс обжига. Потому, чем толще будет защитный слой, тем лучше и долговечнее само изделие. Идеальнее всего выбирать ту ванну, которая изготовлена Из литьевого акрила. При всем этом толщина листа обязана составлять от 3?4 до 5?7 мм. Это, к слову, лучший вариант.

Все же срок эксплуатации составляет в среднем 10?15 лет. Акрил довольно износоустойчив и Не склонен к механическим повреждениям. За ним тоже просто ухаживать. А основное, что формы акриловых ванн разрешают избегать углов и это дозволяет перевоплотить в жизнь всякую дизайнерскую идею.

Вес акриловой ванны тоже маленький и колеблется от 15 до 25 килограмм, что дозволяет просто провести все монтажные работы. Она стремительно прогревается и отлично сохраняет тепло.

Недочетом быть может маленький прогиб под огромным весом, который случается, ежели защитный слой маленький, также наименьший срок эксплуатации. Стоимость же зависит от конечной комплектации ванны.

Доп функции

Угловые ванны обилие форм и размеров

Даже самые обыкновенные модели угловых ванн имеют ряд доп функций и приспособлений, которые разрешают не попросту покупаться, а к тому же попытаться поправить здоровье. Ведь сюда нередко ставят гидромассаж, также водные форсунки, другими словами аэромассаж, для спины и ног. Но это еще не все.

В ванну вмонтируют Комфортные сиденья и гелиевые подголовники. На полочках можно положить все нужные средства, а при помощи ручек просто как забраться. так и выйти из ванны.

Душевые насадки и смесители непременно входят в набор. А вот передная панель просто нужна. Дело в том, что опосля установки она не только лишь скроет все ненадобное, да и не востребует подводить кафельную плитку вплотную.

Не считая этого имеется подсветка и есть возможность электрического управления. Потому нередко в эти ванны встраивают функцию джакузи. Предусматривается и дезинфекция в наиболее дорогих моделях.

Сколько стоят угловые ванны

Стоимость на угловую ванну зависит от 3-х главных компонент:

    какой материал применялся для производства ванны комплектация, которая в нее заходит производитель, который сделал изделие

Железные угловые ванны в среднем колеблются От 32 до 38 тыщ Рублей. Правда их ассортимент не так велик и не чрезвычайно нередко встречается.

Акриловые ванны имеют больший разброс цен и здесь все зависит конкретно от комплектации. Средняя стоимость моделей составляет От 21?000?23?000 до 50 000- 65?000 рублей.

Стоимость на Чугунные ванны также зависит от установки гидро — и аэромассажа и начинается приблизительно с 32- 35 тыщ рублей.

Подводя некие итоги можно смело советовать угловую ванну, как один из наилучших и прибыльных сантехнических устройств, который следует установить в ванной комнате. Размеры, формы, цвет и цены просто дозволят отыскать конкретно тот вариант, который совершенно впишется в интерьер этого помещения.

Tagged Включение в национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий в СанктПетербурге Включение в НРС изысканий в СПб, для, Строим несъемную опалубку из термоблоков

admin