Thursday Mar 28, 2024

8 быстрых идей, как уютно оформить дом осенью | ivd.ru

8 быстрых идей, как уютно оформить дом осенью | ivd.ru

Обновление старой мебели, композиция из фруктов и перестановка зеркала собрали простые способы освежить интерьер и сделать его более атмосферным.

В видео перечислили идеи для осеннего обновления дома или квартиры

1 Обновите парфюм для дома

Осень время, когда хочется больше спать и меньше заниматься делами. Чтобы придать себе сил и бодрости, используйте соответствующие парфюмы для дома. Необязательно покупать типичную ваниль. Например, вместо нее можно попробовать аромат цитрусовых. Он бодрит, поднимает настроение и снижает беспокойство  и вообще это отличное средство от хандры. Еще один подходящий аромат для осеннего сезона жасмин. Он успокаивает и в то же время тонизирует, настраивает на продуктивную деятельность. Ну и, наконец, универсальный вариант хвоя. Этот запах ассоциируется с осенним лесом, а еще с Новым годом, который уже не за горами. 

2 Избавьтесь от старых вещей

Чтобы осеннее уныние не отражалось в интерьере, избавьтесь от всей устаревшей мебели и прочих ненужных потрепанных вещей, которые часто годами хранятся в квартире. Подставки для старых CD и сами диски, ненужная посуда, пылящийся декор, старый ковер все это усиливает тоскливое ощущение и делает пространство неэстетичным. Проведите расхламление, замените старые вещи новыми или просто оставьте в комнатах больше свободного места.

8 быстрых идей, как уютно оформить дом осенью | ivd.ru

3 Или обновите их

Добавление в интерьер подлинного винтажа  тренд, который вот уже несколько сезонов остается актуальным. Поэтому, если у вас есть любимый комод или пара венских стульев, которые греют ваше сердце, можно обновить их и вполне естественно вписать в жилое пространство. Иногда достаточно покрыть дерево новым слоем лака или перекрасить в яркий цвет  и стильный акцент готов. Старинные вещи, если они выглядят презентабельно, способны добавить пространству особенного уюта, которого так не хватает в хмурую осеннюю пору. 

8 быстрых идей, как уютно оформить дом осенью | ivd.ru

4 Добавьте света

Главное, чего не хватает в квартире осенью, солнечного света. Поработать можно и над естественным освещением из окон, и над искусственной подсветкой в интерьере. Чтобы с улицы проникало больше солнечных лучей, максимально освободите окно от лишних вещей на подоконнике и помойте стекла. Возможно, стоит расстаться с частью текстиля или заменить плотные шторы на легкий тюль. К искусственному освещению можно добавить красивую напольную лампу, яркие прикроватные бра или торшеры. Этот ход поможет и преобразить пространство в целом, наполнив его светом, и добавить в интерьер ярких акцентов, если светильники будут интересной формы или необычного оттенка.

8 быстрых идей, как уютно оформить дом осенью | ivd.ru

5 Используйте насыщенные цвета

Осенью особенно хочется наполненности и глубины в интерьере, а значит, пришло время для насыщенных оттенков. Это может быть броская комбинация охры и синего цвета в декоре, точечное использование черного (например, в фурнитуре, небольших окрашенных участках стены или мебели), ягодный цвет в текстиле или аксессуарах. Но помните: чтобы пространство не выглядело тесно и тускло, глубокие насыщенные оттенки нужно дополнять хорошим освещением.

8 быстрых идей, как уютно оформить дом осенью | ivd.ru

6 Переставьте зеркало или добавьте новое

Зеркала не только удваивают количество света, которого так не хватает в осенний период, но и помогают по-другому взглянуть на помещение. Для этого достаточно переставить или перевесить зеркало с одной стены на другую, чтобы интерьер заиграл по-новому. Новое отражение предметов оживит привычную обстановку. А если вы хотите добавить больше естественного света, разместите зеркало напротив окна.

8 быстрых идей, как уютно оформить дом осенью | ivd.ru

7 Купите комнатное растение

Немного освежить интерьер с помощью зелени можно, если поставить в комнате одно или несколько новых растений. Конечно, чем крупнее цветок, тем ярче от него эффект. С этой задачей отлично справятся пальмы, монстера, большой фикус в напольной кадке. Но вполне подойдет и компактное алое, и даже миниатюрные фиалки. Чтобы не тратить много сил на уход за растением в осенний период, выбирайте неприхотливые сорта. Особенно хорошо будут себя чувствовать те, которые не требуют интенсивного освещения (тот же фикус или монстера).

8 быстрых идей, как уютно оформить дом осенью | ivd.ru

8 Украсьте столы сезонными фруктами

Из сезонных фруктов осенью наиболее популярны яблоки и цитрусовые. Они отлично подойдут для украшения столешницы, поскольку хорошо себя чувствуют и при комнатной температуре. Выложите яблоки на красивый поднос и украсьте их сухими колосьями или яркими кленовыми листьями. А лимоны и апельсины можно поместить в высокую стеклянную вазу. Такая композиция подойдет и для украшения, и для ароматизации помещения. 

8 быстрых идей, как уютно оформить дом осенью | ivd.ru

На обложке фото из соцсетей блогера clement_browne

admin