Friday Mar 29, 2024

Цветок для спальни – избираем с разумом

Есть и прямо обратное мировоззрение, основанное уже на полностью практических соображениях. Все знают, что растения поглощают углекислый газ и выделяют кислород, а некие из их выбрасывают в воздух фитонциды, способные нейтрализовать вредные бактерии.

Цветок для спальни – избираем с разумом

Целый зимний сад в спальне

Скептики возражают: дескать, ночами, в отсутствие солнечного света происходит оборотный процесс – поглощение кислорода и выделение углекислого газа. А ночкой мы как раз находимся в спальне. Но на это можно сделать возражение: количество выделяемой углекислоты так не достаточно, что и гласить о этом не стоит.

Так что все-таки делать? Украшать комнату цветами либо нет? И ежели да – то какими? Есть ли на этот счет какая-то аннотация?

Можно кратко ответить на все поставленные выше вопросцы: держать в спальне живы растения можно, необходимо лишь знать – какие. Так как одни вправду не принесут никакой полезности не считая красы, но могут навредить, а остальные, невзирая на недостаточно представительный внешний облик, способны сделать лучше атмосферу в комнате для сна.

Начнем с тех, которым в спальне не место.

Очевидно, никакие цветочки не будут ночами нападать на вас и пить кровь. Но некие из их способны практически задушить своим запахом, возбудить аллергическую реакцию, конъюктивит либо мигрень. Очень велика стоимость за приятный внешний облик.

К таковым растениям относятся:

Также не стоит украшать спальню ветками осины и тополя. Естественно, такое не достаточно кому придет в голову, но дизайн быть может различным, к примеру, таковым:

Цветок для спальни – избираем с разумом

Спальня на фото декорирована березовыми ветками

К тому же ранешней в весеннюю пору почти все срезают и ставят в воду не только лишь вербу, да и тополиные веточки, которые стремительно выпускают листочки, источающие вешний запах. Пусть они постоят на кухне либо в гостиной.

На самый нередкий вопросец – можно ли в спальне ставить герань – отвечаем уверенно: можно! И даже необходимо, потому что она отлично очищает воздух, а её запах присваивает актуальные силы.

Схожими и иными полезными качествами владеют и почти все остальные растения для спальной комнаты, которые мы условно окрестили донорами.

Цветок для спальни – избираем с разумом

Расцветающий спатифиллум

Цветок для спальни – избираем с разумом

Бегония

Цветок для спальни – избираем с разумом

Традесканцию лучше подвешивать в кашпо либо ставить на высшую подставку

И ещё раз о том, можно ли герань держать в спальне. Это растение наряду со способностью озонировать воздух, убивать бактерий и даже восстановить у дам гормональный фон, владеет и некими негативными качествами.

Она способна возбудить аллергическую реакцию у людей чувствительных к её запаху. Потому до того как поставить хоть какое растение в спальню, удостоверьтесь, что вы не испытываете рядом с ним никакого дискомфорта.

Чтоб растения приносили пользу, за ними необходимо верно ухаживать. Как это делать, скажет видео в данной статье. Нам же осталось только добавить, что комнатные цветочки могут принести пользу уже тем, что их постоянный полив увлажняет воздух в спальне. А это приметно улучшает и наше самочувствие, и качество сна.

Tagged Как правильно выбрать хороший займ, сверления, Труба стальная

admin