Friday Mar 29, 2024

Смеситель с гигиеническим душем

Смеситель с гигиеническим душем

К одному из превосходных изобретений населения земли относится биде. Это французское изобретение имеет огромную популярность в Европе и в арабских странах, которые уделяют огромное внимание предметам гигиены. С мед точки зрения внедрение биде намного вернее, чем внедрение туалетной бумаги. Россияне также начинают оценивать удобство от использования биде. Но, к огорчению, не у всех площади разрешают установить доп предмет в туалетной комнате. И все таки выход есть — это гигиенический душ со смесителем.

Содержание:

Составляющие элементы гигиенического душа

В обычный набор гигиенического душа входят:

Смеситель с гигиеническим душем

Шланг. Он быть может резиновым либо с железной оплеткой. Лучшая длина от 0,5 до 1,5 метра. При выбирании стоит ориентироваться на место, где будет размещаться душ и, исходя из этого, рассчитывать длину шланга. Душевая лейка. От обыкновенной лейки ее различает размер, она незначительно меньше и вооружена особым запирающим клапаном, который несет ответственность за подачу воды. Смеситель с температурным регулятором. Ежели данный смеситель будет отсутствовать, то из душа будет течь или прохладная, или жгучая вода. Беря во внимание предназначение гигиенического душа, это полностью неприемлемо. Добавочно можно установить на смеситель оборотный клапан и редуктор.

Установка смесителя с гигиеническим душем

По типу установки гигиенического душа можно выделить два варианта. В первом варианте установка предполагается еще На стадии строительства. Этот вариант можно разглядывать как более лучший, так как он дозволяет выполнить любые дизайнерские и технологические решения. Подача прохладной и жаркой воды заблаговременно подводится к месту расположения гигиенического душа, что дозволяет Установить рычаговый смеситель.

2-ой вариант установки подступает в этом случае, ежели мысль его появления возникла еще позднее шага строй работ. Один из методов сотворения гигиенического душа — это установка смесителя в сантехническом шкафу. Но, беря во внимание, что давление в трубах довольно непостоянно, придется достаточно нередко регулировать температуру воды вручную. Чтоб избежать дискомфорта в использовании, более хорошим будет установка смесителя с терморегулятором.

Принципиально отметить, что опосля использования гигиенического душа подачу воды нужно перекрыть, потому что элементы душа могут Не выдержать давления воды, что, в свою очередь, чревато бытовой трагедией.

Виды смесителей

Ежели разглядывать исходя из убеждений устройства смесителя, то можно отметить три часто встречающихся:

    Смеситель с гигиеническим душем

    Смесители вентильного типа. Прохладная и жгучая вода смешиваются с помощью вентилей. В процессе выходит вода нужной температуры. Но ежели было падение давления воды в трубах, то данный смеситель неспособен обеспечить подходящую температуру воды. При использовании смесителей вентильного типа на трубы инсталлируются оборотные клапаны и нужен доп кран, который будет отвечать за подачу воды. Однорычажный смеситель. У данных типов смесителей температурный режим и напор подачи воды регулируются рычагом. Движение рычага по вертикали отвечает за напор воды, а горизонтальные положения разрешают регулировать температуру. Смеситель с терморегуляцией. Самым удобным в использовании можно считать конкретно этот тип смесителей. Агрегаты данного вида обустроены терморегулятором. Сначала использования данного смесителя нужно задать подходящую температуру воды, и в предстоящем просто воспользоваться рычагом подачи воды. В случае падения давления в коммуникации терморегулятор без помощи других будет рассчитывать объемы воды для поддержания удобной температуры.

Плюсы и минусы использования гигиенического душа

Гигиенический душ — это Прекрасная подмена биде, которая дозволяет проводить наиболее кропотливую гигиену даже в самых маленьких санузлах. Нередко планировка квартир предполагает раздельные туалетную и ванную комнаты, что делает доп трудности для мам, имеющих детей, также для пенсионеров. Не считая того, таковой душ дозволяет решить огромное количество маленьких бытовых заморочек. К примеру, можно применять его в качестве Оборудования для мытья обуви либо заполнять с его помощью разные емкости.

Из минусов можно отметить, что по сопоставлению с биде, которое имеет анатомически комфортную форму, гигиенический душ несколько неудобен в использовании людям с завышенной массой тела. Это принципиально учесть при принятии решения о установке такового душа. Также не исключены варианты протекания либо бытовой трагедии. Почаще всего данные проблемы происходят при нарушении схемы монтажа данной конструкции либо неверном ее использовании. Во избежание схожих проблем, стоит Перекрывать воду в трубах опосля использования гигиенического душа, также аккуратненько и верно воспользоваться рычагом подачи воды. Не считая того, стоит применять оборудование лишь высококачественных фирм.

Как избрать смеситель с гигиеническим душем

При выбирании комплекта для установки гигиенического душа стоит направить внимание на Размеры туалетной комнаты. Ежели место и водные коммуникации разрешают, то можно установить угловую раковину, тогда и шланг от душа можно присоединить к трубам. Ежели же установка раковины не достаточно реален, тогда установка гигиенического душа делается в сантехнический отвод.

Смеситель с гигиеническим душем

Сам душ устанавливается в особые держатели, которые могут быть размещены Над унитазом либо сбоку от него. Современный дизайн дозволяет не нарушать целостной композиции туалетной комнаты.

Неплохую репутацию имеют такие производители сантехнического оборудования для ванных и туалетных комнат, как Grohe, Ideal Standard, Am. Pm, Hansgrohe и Geberit. Стоимость комплекта для гигиенического душа приблизительно составляет От 5000 до 14000 рублей. Ежели же увлекателен наиболее экономный вариант, то стоит направить свое внимание на комплекты таковых компаний, как SMARTsant, Vidima, Lemark и Bravat, их стоимость От 2500 рублей.

Внедрение гигиенического душа дозволяет расширить функциональное использования туалета и поболее кропотливо проводить функцию гигиены.

Tagged Монтаж металлопластиковых труб, Настройка спутниковой антенны без телевизора

admin