Thursday Mar 28, 2024

Как прикрепить липучку к карнизу: пользующиеся популярностью идеи в фото

Как прикрепить липучку к карнизу: пользующиеся популярностью идеи в фото.

Шторы, гардины для комнаты как будто платьице для девицы. Они могут быть ординарными и удобными, а могут быть пышноватыми, наряженными и помпезными. Шторы являются тем нужным штрихом в убранстве комнаты, без которого она кажется «обнаженной». Изготовка штор — это лишь начало на пути дизайна окон. Более принципиально верно закрепить карниз и навесить шторы. Обычный карниз с кольцами и крючками, на которые и необходимо повесить традиционные шторы, обычно, не вызывает заморочек. Но мы не постоянно идем по обычному пути. В стремлении придать убранству окон благородства были выдуманы ламбрекены. Можем ли мы сейчас от их отрешиться? Естественно, нет, ведь ламбрекен способен задать «настроение» интерьеру помещения: твердый даст комнате строгости, мягенький с рюшами и воланами — игривости, ламбрекен на люверсах непревзойденно дополнит комнату, оформленную в стиле hi-tech. Некие виды ламбрекенов нужно укреплять с помощью липучки. Основная задачка — прикрепить липучку к карнизу.

Как прикрепить липучку к карнизу: пользующиеся популярностью идеи в фото

Липучки для крепления ламбрекенов на клеевой базе выдерживают вес до 20 кг на метр.

Пользующиеся популярностью идеи крепления липучки к карнизу своими руками

Липучку для ламбрекенов идеальнее всего брать в специализированных магазинах по продаже фурнитуры для штор. В таком случае можно избрать неплохую самоклеящуюся липучку подходящей ширины. Тогда для того, чтоб наклеить липучку к карнизу, довольно снять защитную бумажную полоску и плотно придавить липучку клеевой стороной к месту приклеивания. Снимать защитную бумагу необходимо равномерно, маленькими участками, см по 10-15: отделили бумагу от липкой базы, наклеили липучку к карнизу, опять отделили бумагу на последующем отрезке и т. д. Это нужная мера предосторожности, чтоб на липкую базу не попали посторонние предметы либо пыль, что может значительно понизить качество приклеивания.

Как прикрепить липучку к карнизу: пользующиеся популярностью идеи в фото

Схема крепления ламбрекена к карнизу при помощи липучки.

Принципиально держать в голове, что мягенькую часть липучки пришивают к деталям штор, а твердую — клеят к карнизу. Меж приклеиванием липучки и навешиванием деталей обязано пройти несколько часов, чтоб клеевая база совсем схватилась.

Ежели в распоряжении есть липучка без клеевой базы, то для ее закрепления можно пользоваться хоть каким клеем типа «Глобус», «Суперцемент», «Момент». Как используют такие виды клея, тщательно описано в аннотации по применению — не пропустите. Технологии производства клея не стоят на месте, так что советы производителя могут некординально, но все таки поменяться. Обычно, клей наносят на склеиваемые поверхности , выдерживают несколько секунд, а потом плотно, с усилием придавливают склеиваемые поверхности. Чтоб клей совсем схватился, необходимо бросить склеенные детали в покое на 12 часов. Чистка и обезжиривание карниза перед нанесением клея тоже являются неотклонимым условием.

Ежели крепление липучки делается к древесному карнизу, то можно пользоваться обыденным мебельным степлером — это стремительно и накрепко. Тем паче что при таком методе крепления можно сразу приступать к навешиванию штор, не выжидая, когда же схватится клей. А ведь так охото поскорее окончить рутинную работу и насладиться красотой и комфортом освеженной комнаты.

Обзор Как прикрепить липучку к карнизу: пользующиеся популярностью идеи.

Tagged Преимущества пенопласта, Профнастил преимущества и недостатки, Сварочные агрегаты фирмы Denyo

admin