Saturday Apr 20, 2024

Дом из двойного бруса

Чуть ли не раз в год производственники материалов для строительства советуют вероятным застройщикам нынешние технологические разработки. К слову, ежели вас интересует Одноэтажный дом из двойного бруса перебегайте на веб-сайт brusovie-doma54.ru.

Дом из двойного бруса

Большая часть из их разрабатываются с единой целью – предъявить возможность возводить фактически безвозмездно, но сразу не в урон рабочим свойствам возводимому сооружению. Вопросцы, возникающие у людей относительно потребности дополнительного утепления брусовые дома, подтолкнули ряд изготовителей на идею внедрения материала, который был бы снаружи идентичен на обыденный брус камерной сушки, но не являлся им по существу. Так появился строительный материал, который именуют двойным брусом.

Что такое двойной брус

В реальности с брусом в классическом осознании у двойного бруса не достаточно общего. Он собой представляет конструкцию из 2-ух строганных досок со шпунтом, меж которыми уложен теплоизоляционный слой. По утеплительным свойствам таковой пирог превосходит целостный либо брус из клееной древесной породы подобного сечения. В отличии от теплоизолированного мультислойного бруса. в таком случае клеевые составы не используются. В виде утеплительного материала употребляют экологическую вату либо минеральную вату.

Стоимость двойного бруса

Потому что. в главном для производства двойного бруса используются хвойные породы дерева , то ценовая разница быть может вызвана видом утеплителя. Так, утепление минеральной ватой считается очень легкодоступным, чем во время использования эковаты. В среднем стоимость за метр квадратный сруба из двойного бруса составляет 7000-7500 руб. Ежели разглядывать варианты «под ключ», то стоимость возрастает до 12000-17000 руб. за метр квадратный дома.

Плюсы

Не нужно мыслить над тем, как сделать теплее брусовый дом – все уже утеплено;
Используются негорючие материалы для термоизоляции;
Маленькая масса двойного бруса дает возможность сберечь на фундаментном устройстве;
Маленькие строй сроки. Полный цикл занимает приблизительно четыре месяца. Сходу можно начинать работы по отделке;
Стоимость дома из двойного бруса сравнимо не большая, по сопоставлению с схожими, но не теплоизолированными строениями из массива

Tagged Выбираем глянцевые межкомнатные двери, Как выбрать дверную фурнитуру, Применение щебня

admin