Thursday Mar 28, 2024

Экостиль: комфортный дизайн интерьера

Вокруг нас тыщи синтетических поделок и приспособлений. Но вроде бы долговечны и удобны они ни были, ничто не сравнится с атмосферой, которую присваивают предметы из натурального сырья. Конкретно потому дизайнерами был разработан экостиль, позволяющий приблизиться к природе у себя дома.

Экостиль: комфортный дизайн интерьера

Оазис посреди городской суеты

Вдохновлённые растительным миром, дизайнеры разрабатывают так гармонические и комфортные интерьеры, что иногда кажется, их сделала сама природа. Экостиль быстро набирает популярность, ведь благодаря ему обитатели крупных городов могут отдохнуть от тяжёлых урбанизированных пейзажей.

Основными чертами экологичного стиля являются:

    дышащий, светлый и комфортный интерьер; размеренная атмосфера, содействующая единению с природой; приятные на ощупь элементы декора; предметы интерьера, выполненные из натуральных материалов; различные комнатные растения, живы изгороди ; комфортное размещение мебели и техники; доброкачественные и высококачественные интерьерные изделия.

Принципы экостиля — внедрение натуральных материалов, свободное место, неограниченное количество света и отсутствие нагромождения излишних предметов. Находиться в таком доме приятно, расслабленно, ведь он содействует умиротворённости и устраняет от стрессов.

Индивидуальности дизайна помещений

Принципы проектирования экостиля почти во всем напоминают миниатюризм. Но имеют соответствующие отличия. Миниатюризм холоден, приемлет внедрение изделий из искусственно сделанного сырья. Концепция природного дизайна — это натуральные, долговременные, износостойкие материалы. В особенности ценятся изделия с редчайшими рисунками и формами.

Полностью все элементы дизайна несут внутри себя экофункцию. Есть даже «дышащие» обои, которые фильтруют воздух в помещении. Можно с лёгкостью поменять ими классическую отделку стенок в интерьере Спальни для улучшения сна, избавления от болей в голове.

Приёмы дизайна квартиры в стиле экологичного дизайна:

Отделка. Основными цветами в оформлении выступают размеренные естественные цвета и краски природных стихий. Почти всегда используют древесную породу, а именно, экзотичные сорта. Как кандидатура подходят строй изделия с имитацией дерева. В качестве необыкновенной отделки можно применить камешки либо фитостену — вертикальную панель из стабилизированного мха. Мебель. Быть может громоздкой из цельного кусочка древесной породы либо воздушной плетёной. В качестве базы для столов часто употребляют декорированные коряги, хотя в экологичный интерьер отлично впишется и обычный древесный столик. Для дизайна Ванной комнаты также предполагается установка мебели из природного сырья. Раковины из оникса, мрамора, камня, шкафчики из гидростойкого дерева, на пол уместно постелить коврик изо мха. Свет. Освещение обязано быть интенсивным и приближенным к естественному. Наличие огромного окна в комнате станет большущим плюсом. Объёмным и тяжёлым люстрам лучше предпочесть встроенное LED-освещение. Ежели вы мечтаете о необыкновенной лампе, можно подобрать дизайнерские осветительные приборы, которые органично впишутся в общий стиль комнаты. Текстиль. Дорогие ткани смотрятся тут вызывающе и противоестественно, потому для обивки мебели либо производства занавесок следует взять ситец, лён либо мешковину. Одеяла из истинной шерсти, подушечки с натуральным наполнителем, покрывала и тканые изделия для пола из природных материалов — скажите твёрдое «Нет» синтетическому текстилю. Декор. Часто выделяют целые участки для расположения интерьерных украшений. В большенном пространстве красиво будет смотреться осторожный дендрарий, а небольшую комнату можно воскресить живыми цветами, икебанами, сухоцветами. Для декорации отлично подходят коряги, плетёные корзины, ракушки, галька. Уместно сделать композиции из палочек, камешков и сухих растений.

Экостиль не приемлет внедрение ДСП, ДВП, полимеров, пластика и искусственные вставки в разные предметы. Экологический дизайн — это естественность и ничего больше, потому наличие резных изделий, богатство кричащих красок только попортит всю атмосферу.

Экостиль: комфортный дизайн интерьера

Мечтаете оформить комнату в экостиле? Начните с малого — полюбите природу, распахните окна и впустите в дом свежайший воздух. Равномерно подменяйте предметы из пластика и синтетических тканей на выполненные из натуральных материалов. Займитесь обстановкой в доме: украсьте пустые места цветами и растениями. Пределом ваших желаний является фитостена? Дорогостоящие вертикальные сады можно сделать без помощи других — все материалы доступны по стоимости. Сделайте свою необычную композицию, которая одномоментно преобразит вашу обыденную комнату в реальный уголок рая.

Tagged Выбираем глянцевые межкомнатные двери, Как выбрать дверную фурнитуру, Применение щебня

admin