Thursday Mar 28, 2024

7 бюджетных товаров до 1 500 рублей для быстрого обновления интерьера

7 бюджетных товаров до 1 500 рублей для быстрого обновления интерьера

Собрали варианты красивого и бюджетного декора, который позволит быстро преобразить любую комнату.

1 Комплект из двух постеров

Настенный декор простой способ поменять атмосферу в комнате, добавить цвета и создать определенное настроение. Если вы хотите повесить постеры, берите сразу два, так как один может просто затеряться на стене и не дать нужного эффекта. К тому же так они будут перекликаться по смыслу и цветовой гамме, а такая композиция смотрится более целостно. Например, этот комплект с иллюстрациями на тему выпечки выглядит интересно, потому что вместо фото здесь детально проработанные рисунки, которые хочется разглядывать. Такие плакаты можно повесить над столом в обеденной зоне или декорировать ими гостиную-столовую.

2 Плед для дивана

Текстиль еще один способ быстро обновить интерьер. Просто накиньте на диван или на кресло фактурный плед приятного светлого оттенка, и вы сразу заметите, как изменится зона отдыха. Важно именно набросить ткань, позволив ей чуть свисать, а не аккуратно расправлять ее по всему сидению. Тогда появятся эффектные складки и ощущение легкой продуманной небрежности. Оттенок пледа выбирайте, отталкиваясь от цвета обивки мягкой мебели, ковра или штор.

3 Стеклянная ваза со свечой

Декоративная свеча самый популярный способ добавить уюта и эстетики в интерьер. Но не оставляйте ее одиноко стоять на столе или комоде, а поместите в интересный подсвечник или  как более оригинальный вариант  в цилиндрическую прозрачную вазу из стекла. Так вся композиция будет смотреться масштабнее и продуманнее. При желании на дно вазы можно насыпать немного крупной гальки или песка.

4 Объемное комнатное растение

Чтобы оживить пространство и сделать его уютнее, используйте комнатные растения. Так же как и с остальным декором, нужно учитывать габариты комнаты: например, маленький кактус в просторной гостиной просто останется незамеченным. Для декорирования хорошо подходят объемные растения вроде этого фикуса. У него много крупных ярко-зеленых листьев, и он несложен в уходе, поэтому вырастить его будет под силу даже новичку-цветоводу.

5 Гипсовый бюст

Гипсовый бюст  эстетичное украшение для интерьера, которое сделает его дороже и атмосфернее. Выбирайте скульптуру, выполненную из природного гипса, это безопасный и натуральный материал. Также обращайте внимание на детали и текстуру: чем лучше проработан бюст, тем интереснее он будет смотреться в интерьере. Он впишется в любой стиль: от классики до лофта. В традиционном интерьере небольшая скульптура органично дополнит характерный для этого стиля декор, а в современном пространстве станет необычным акцентом.

6 Неоновая вывеска

Интересный способ украсить стену, привлечь к ней внимание и одновременно добавить в интерьер света  повесить неоновую вывеску. Разместите ее там, где хочется поставить акцент: над диваном в гостиной, за письменным столом, среди комнатных растений. Чтобы не заботиться о близости розетки и не тянуть провода, выбирайте вывеску, которая работает от батареек.

7 Декоративная подушка

Еще один текстильный элемент, который поможет бюджетно обновить зону отдыха, декоративная подушка. Если диван или кресло выполнены в нейтральном оттенке, выбирайте яркие изделия с рисунками и узорами. Они сразу создают цветовой акцент и привлекают внимание к диванной зоне. А если рисунок или яркий оттенок чехла подушки надоест, его можно просто заменить. 

admin