Friday Apr 19, 2024

6 примеров красиво организованных кладовых

6 примеров красиво организованных кладовых

Собрали примеры больших и маленьких кладовок, в которых организация хранения выглядит стильно и эстетично.

1 Стильная кладовая в духе кантри

Эта небольшая кладовка, больше напоминающая шкаф, оформлена в стиле кантри. Цветовая гамма и материалы выглядят максимально естественно: дерево с ярко выраженной фактурой, глиняная посуда, плетеные корзины. Чтобы выделить как можно больше места для хранения, задействовали также верхнюю поверхность шкафа. На полках, кроме банок и других емкостей, расположили и декоративные элементы: например, керамические тыквы и поднос.

6 примеров красиво организованных кладовых

2 Лаконичная кладовая в светлых тонах

Хранение на открытых полках в этой светлой кладовой оформлено лаконично. Аксессуары выбраны в той же цветовой гамме, что и краска на стенах. Прозрачные стенки емкостей позволяют быстро понять, что и где хранится, к тому же они выглядят очень легко и не перегружают небольшое пространство кладовки.

6 примеров красиво организованных кладовых

3 Кладовка с открытым хранением

Все хранение в этой просторной кладовой представлено открытыми полками. Конструкция напоминает стандартный кухонный шкаф с множеством секций, только больше по размеру и без дверок. Здесь держат не только банки с бакалеей и запасы провианта, но и стеклянные вазы. На полках скомбинированы прозрачные емкости для хранения с крышками и без. В таком формате удобно хранить сыпучие продукты вроде круп и макарон, а открытые органайзеры можно использовать для систематизации запасов: например, сухого пюре или напитков. Так хранение выглядит упорядоченно и опрятно.

6 примеров красиво организованных кладовых

4 Минималистичная кладовая 

Несмотря на то, что площадь этой кладовки небольшая, пространство выглядит просторно благодаря воздуху между предметами. Когда полки не заставлены банками и коробками полностью, они выглядит эстетично и ими удобно пользоваться в повседневной жизни. Чтобы добиться такого минимализма, нужно четко понимать, что вам действительно пригодится в хозяйстве, а от чего следует избавиться. Оставьте только то, чем пользуетесь регулярно, и самые важные запасы продуктов  тогда и такой маленькой кладовки вам будет более чем достаточно.

6 примеров красиво организованных кладовых

5 Кладовка в неоклассическом стиле

В хозяйственных и подсобных помещениях редко уделяют внимание стилю и декорированию пространства. Но этот пример именно такой. Кладовую не только оформили в духе неоклассики, но и нашли место для украшений: над шкафами висят несколько картин, еще одна в том же стиле стоит на столешнице. Это полноценная и удобная рабочая зона, где можно разобрать продукты и даже что-то приготовить. Тут же находится мелкая техника  вероятно, та, которую используют нечасто. На открытых полках организовано симметричное зеркальное хранение, что усиливает ощущение порядка и отвечает классическим канонам. 

6 примеров красиво организованных кладовых

6 Кладовая для любителей кофе

Эта мини-кладовая выполняет сразу две полезные функции: отделяет кофейную станцию от остального пространства кухни, а также помогает разгрузить гарнитур. Здесь есть несколько полок: как открытых, так и спрятанных за занавеской. Ближайшие к кофеварке заняты коллекцией черно-белых кружек  они поддерживают цветовую гамму шторки внизу. Кладовка хоть и небольшая, но вмещает в себя много полезного и не выглядит перегруженной за счет хранения в прозрачных емкостях.

6 примеров красиво организованных кладовых

admin