Thursday Apr 25, 2024

Мини-раковина для туалета

Мини-раковина для туалета

Мини-раковины для туалета всё больше получают свою популярность при обустройстве туалетной комнаты. Основным аргументом в пользу таковой малютки будут малые габариты и удобство при использовании. К тому же мелкие малыши, как начинают воспользоваться «взрослым» унитазом, сразу с сиим привыкают всякий раз вымывать свои руки опосля настолько интимной гигиенической процедурой.

Мини-раковина представляет собой малогабаритное эргономичное изделие по поперечнику менее метра. К тому же высота таковой раковины подбирается зависимо от потребностей семьи. Для малеханьких малышей можно установить раковину исходя из роста малыша. К тому же наличие 2-ух умывальников в квартире решит одну существенную делему: днем, когда все торопятся к одному времени на работу, в школу либо институт, можно будет не так проблематично умыть лицо либо почистить зубы.

Содержание:

Виды мини-раковин

Мини-раковины по типу установки бывают

    Мини-раковина для туалета

    Подвесные раковины, которые не имеют опоры на полу, а крепятся конкретно к стенке. Это самый экономный вариант, но при всем этом остаются неприкрытыми трубы разводки, что придаёт туалетной комнате непривлекательный вид. Раковина-тюльпан, либо мини-раковина на глиняной ножке, под которой спрятана труба слива. Раковина-«мойдодыр» либо встраиваемая раковина, в набор к которой идёт тумбочка. Кроме всего остального, в тумбочке можно хранить моющие средства. Плоская раковина-«кувшинка». Она сконструирована таковым образом, чтоб под ней смогла поместиться стиральная машинка. Но она не отменяет собственного головного предназначения — способности промыть руки. Угловые раковины. В главном они инсталлируются в местах публичного использования и изредка в квартирах. К тому же к таковым раковинам нужно подбирать особенный смеситель, так как обычный к ним не подойдёт.

По типу материала мини-раковины бывают:

    Глиняние раковины, сделанные Из фаянса и фарфора. Это самый пользующийся популярностью материал в изготовлении сантехники. Он довольно крепкий и за ним просто ухаживать. Мраморные раковины, которые являются реальным произведением искусства. Но они требуют каждодневного мытья особыми средствами, так как поверхность натурального мрамора Достаточно пористая. В связи с сиим производители употребляют в качестве материала искусственный мрамор, снаружи ничем не отличимый от натурального. Стеклянные раковины, которые сделаны из специального крепкого стекла. Они присваивают ванне неповторимый вид. Но стекло имеет свойство оставлять на для себя разводы от воды, потому опосля каждого мытья рук такую раковину нужно кропотливо вытирать сухой тряпкой.

    Мини-раковина для туалета

    Раковины из кориана, в состав которого входят Акриловая смола, минеральный наполнитель и пигменты. Такие раковины могут иметь самую невообразимую форму, к примеру, в виде кляксы либо разлетевшейся капельки. Раковины из кварцевого композита смотрятся как гранитные. К тому же таковой материал устойчив к царапинам и трещинкам. Мини-раковины из цветных металлов имеют дорогой шикарный вид. Но за ними нужен особенный уход, и ни при каких обстоятельствах нельзя воспользоваться обыкновенными чистящими средствами.

При установке мини-раковины в туалете необходимо Избрать подходящее место. Обычные туалетные комнаты в домах типовой стройки имеют ширину 80?82 см. Ширина быть может и меньше, но никак не больше. Также стоит учитывать, что около унитаза нужно бросить минимум по 40 см вольного места. В среднем мини-раковины для туалета имеют Ширину 30?55 см и ширину 25?55 см. Но встречаются и чрезвычайно узенькие модели шириной всего 18 см. Обычная ширина раковины 45 см. Соответственно, мини-раковину можно поместить рядом с унитазом, отодвинув его незначительно к стенке. Ежели унитаз с установкой, то неувязка размещения мини-раковины вообщем не возникает.

Индивидуальности эксплуатации мини-раковины

    она обязана употребляться Лишь для гигиенических процедур. В ней не лучше простирывать бельё либо мыть фрукты. сток мини-раковины имеет Наименьший поперечник, чем в обыкновенной раковине, потому он подвержен засорам. Нельзя выкидывать туда волосы из расчёски и мыть тряпки для вытирания пыли. Уход за мини-раковинами необходимо производить лишь средствами, созданными для очистки конкретно этого материала

Индивидуальности ухода за мини-раковиной

    Мини-раковина для туалета

    Стеклянные умывальники Нельзя чистить абразивными средствами. Для этих целей подходят средства для мытья посуды либо для очистки стёкол. керамику нельзя чистить пылеобразными средствами, так как они оставляют опосля себя царапинки. Продаются особые гелеобразные средства, а для снятия известкового налёта употребляется то же средство, что для мытья унитаза. за изделиями из композитных материалов можно ухаживать Кислотосодержащими средствами. В случае повреждения эмали спецы посодействуют вернуть защитный слой поверхности. из-за пористой поверхности мини-раковины из натурального камня просто впитывают грязюка, запахи и воду, потому их можно чистить лишь особыми влаго — и грязеотталкивающими средствами. Медные раковины имеют свойство окисляться, и на их поверхности с течением времени возникает зеленоватая плёнка. Её просто снять разрезанным наполовину лимоном. А придать сияние и сияние можно консистенцией муки, соли и уксуса. Но лучше, естественно, брать особые средства для ухода. более капризны и Бронзовые мини-раковины, потому их необходимо часто протирать особыми средствами, снижающими их уязвимость к окружающей среде.

Сравнительные свойства мини-раковин

Наименование Производитель Материал Форма Размеры Стоимость ДлинаШиринаВысотаРаковина Sheerdecor Flow 2331213Наша родинаБазальтПрямоугольная50см30 см18 см28?865 рублейРаковина Santek Бриз 40 WH110445Наша родинаСанфарфорОвальная38 см16 см26 см746 рублейРаковина Ravak Chrome 400ЧехияЛитейный мраморПрямоугольная40 см25 см22 см5?040 рублейРаковина Kraus GV-580ГерманияСтеклоКруглаяПоперечник 41,9 см7?830 рублейРаковина Granite RCS-103-CES-RИталияМедьКруглаяПоперечник 42 см21?900 рублейРаковина для стиральных машин Kuvshinka ДиалКитайФаянсПрямоугольная63,5 см75 см14 см8?080 рублейРаковина Hatria Area Y0WH 01ИталияФаянсУгловая47 см47 см11?280 рублей Tagged Как выбрать ремонт фундамента, Купить все для бани и сауны в интернет магазине

admin