Friday Mar 29, 2024

Погреб из керамзитобетонных блоков

Керамзитобетон в Рф не так популярен, как, к примеру, в Америке. Там из этого строительного материала издавна строят целые дома, а у нас он употребляется не чрезвычайно нередко. Все это происходит от того, что у нас не достаточно знают о его хороших свойствах в строительстве.

Погреб из керамзитобетонных блоков

Обычная схема погреба.

Плюсы керамзитобетона

Чрезвычайно принципиально то, что керамзитобетон дозволяет существенно понизить вес возводимого строения. Это является важным фактором. Еще этот материал чрезвычайно крепкий, потому что при его изготовлении употребляют смесь песка, воды, цемента и глины, а это означает, что строение получится очень неопасным и устойчивым. Существует мировоззрение, что внедрение в строительстве керамзитобетонных блоков оправдывает себя лишь в случае низкоэтажного дома. Но это совершенно не так. Материал чрезвычайно неплох и для высотных строений.

Внедрение керамзитобетонных блоков чрезвычайно принципиально для тех районов, которые нередко подвергаются стихийным бедствиям, таковым как землетрясение, ураганы и мощные ветры.

Плюс этот материал чрезвычайно отлично держит тепло даже в наибольшие морозы, так что для повсевременно прохладных районов он тоже нужен.

Чрезвычайно грамотным решением будет стройку из керамзитобетонных блоков неотапливаемых помещений, таковых как погреб либо подвал. Ежели для вас нужно устроить на даче место для хранения разносолов, то этот строительный материал для вас просто нужен.

Погреб из керамзитобетонных блоков

Чертеж монтажа погреба.

Делать подвал из керамзитобетона до боли просто, фактически как и из кирпича. Да и здесь есть свои тонкости и аспекты, так что сначала стоит в их разобраться. Для неплохой изоляции на фундамент необходимо положить рубероид в два слоя. Следом заливают раствор, который должен выровнять 1-ый слой. При этих процедурах нужно применять уровень. У консистенции не обязано быть большенный толщины, довольно 30 мм. Укладывать все это необходимо по принципу цепной обвязки швов, при этом толщина швов обязана быть малой: 10 мм полностью подойдет. Раствор необходимо брать не меньше серии М 500, а можно даже и выше. Опосля каждых 2-3 рядов необходимо устанавливать сетку, которая поможет сделать так, что подвал усядет без трещинок. Делать окна и двери с помощью керамзитобетонных блоков до боли просто, потому что они имеют правильную форму. А для стенок этот материал просто незаменим.

Тонкости строительства

Побеседуем о тонкостях работы с керамзитобетоном. Перед тем как начать стройку для вас необходимо поначалу обусловиться, какой вы желаете подвал. Он быть может на земле, наполовину углубленным в землю либо стопроцентно под землей. Задумайтесь, какой подойдет конкретно для вас.

Для того чтоб гидроизоляция была неплохой и надежной, в строительстве не допускается применение материалов, которыми уже воспользовались, все обязано быть новеньким. Не стоит применять в обшивке погреба сплав, так как это сделает труднее поддержание подходящей влажности и температуры. Ведь ежели в подвале будет лучшая влажность, вентиляция и пригодная температура, то и продукты ваши будут подольше храниться свежайшими.

Важным фактором при постройке из керамзитобетонных блоков является и правильное размещение грунтовых вод. Нужно верно замерить глубину их прохождения. Также нельзя забывать и о застойной воде. Все это стоит непременно учитывать при постройке стенок и пола погреба из блоков, по мере необходимости можно применить водонепроницаемый бетон.

Не помешает организовать и кольцевой мелкие камешки, который будет сбрасывать лишнюю воду от погреба. Ежели таковой способности нет, то можно поставить водосборный колодец неподалеку от подвала. Что-то одно из этого установить нужно, чтоб лишняя вода не разрушила ваши материалы.

Ну и принципиально отметить, что подвал строить из керамзитобетонных блоков чрезвычайно отлично в то время, когда уровень стояния вод самый маленький. Это почаще всего бывает в летнюю пору. Чтоб уберечь себя от ошибок, сохранить свое время и нервишки, сделать все отменно, лучше пригласить строителей-профессионалов.

Tagged Труба стальная оцинкованная., Угловые диваны, Фасадные панели Альта Профиль

admin