Friday Mar 29, 2024

Нелегкий выбор: кирпич либо газосиликат

Каждый человек, начиная строить свое жилье, старается избрать для него самый наилучший и крепкий материал. Охото, чтобы дом был самым надежным и красивым, потому к выбору строительного материла нужно подступать со всей серьезностью и ответственностью.

Нелегкий выбор: кирпич либо газосиликат

Газосиликат употребляется как для утепления, так и для строительства перегородок и несущих стенок.

При строительстве дома почаще всего употребляются такие материалы, как дерево, кирпич, газосиликат либо бетонные блоки. Каждый неплох по-своему, и у каждого из их есть свои плюсы и недочеты. В данной статье разглядим два вида и попытаемся разобраться, что лучше: кирпич либо газосиликат.

Плюсы

Нелегкий выбор: кирпич либо газосиликат

Макет стенки

Газосиликат – это разновидность ячеистого бетона. Он чрезвычайно популярен в строительстве и применяется как для утепления, так и для строительства перегородок и несущих стенок. Делается он из бетона, смешанного с кварцевым песком. Водянистая бетонная масса вспенивается, а когда застывает, благодаря огромному количеству воздушных пузырьков приобретает мелкоячеистую структуру. Материал выходит теплым, легким и крепким. Основными плюсами являются:

    термостойкость; крепкость; простота обработки; высочайшая степень тепло — и пароизоляции; устойчивость к открытому огню без вредных испарений; ровненькая поверхность.

Благодаря сиим плюсам он не уступает таковым строительным материалам, как дерево либо кирпич. Бывают случаи, когда внедрение предпочтительней: к примеру, в зданиях с завышенной влажностью и нехорошим отоплением. В таковых помещениях дерево просто может рассохнуться и начинает сгнивать, а кирпич сохраняет тепло наименее отлично, чем газосиликат. При строительстве меж блоками ложится не цементный раствор, а особый клей, потому толщина швов всего 2-3 мм. Блоки просто штробятся, что дозволяет без излишних усилий провести разводку труб и электронных проводов. При использовании не требуется доборная термоизоляция, возрастает площадь помещения за счет уменьшения толщины стенки и слоя утеплителя. Локальный климат в таковых домах чрезвычайно похож на локальный климат древесных домов, хотя относится к каменным строениям. Дом “дышит”, другими словами через стенки выпускает отработанный газ и впускает свежайший воздух. Образование грибка и плесени маловероятно, потому что данный материал владеет способностью регулировать влажность в помещении.

Плюсы кирпича

Нелегкий выбор: кирпич либо газосиликат

Макет облицовки фасада кирпичом.

Кирпич – искусственный камень правильной формы. Строения из него ассоциируются с прочностью и надежностью еще с юношества благодаря притче “Три поросенка”. Кирпич как строительный материал употребляется с давнешних времен, тогда как газосиликат известен сравнимо не так давно. В текущее время употребляют кирпич 2-ух видов: силикатный и глиняний. Глиняний кирпич бывает рядовой и облицовочный.

В зданиях из кирпича в летнюю пору длительно сохраняется прохлада, а в зимнюю пору – тепло.

К плюсам силикатного кирпича относятся:

    высочайшая морозостойкость и крепкость; экологичность; шумоизоляция; неприхотливость.

Глиняний кирпич имеет такие плюсы:

    высочайшая морозостойкость; устойчивость и крепкость; возможность выбора хоть какой формы и цвета; износостойкость; низкое влагопоглощение.

Выходит, что плюсами владеют оба строй материала. Так какой лучше избрать? На это вопросец ответ индивидуален для каждого, потому совершенно точно ответить на него нельзя. Кирпич труднее в укладке, и ошибку, допущенную при строительстве, поправить бывает чрезвычайно тяжело. С газосиликатом работать проще и резвее. Стоимость его также меньше, чем у кирпича. Зато стенки из лицевого кирпича красивы сами по для себя, в отличие от блоков, нуждающихся в отделке, доборная облицовка им не нужна. Внешняя облицовка газосиликатных блоков является неотклонимым условием, исходя из его технических черт. Ежели вы решили облицевать стенки, то кирпич необходимо заказывать из одной партии с припасом, потому что при нехватке его могут появиться трудности с подбором того же колера. А вот при проведении внутренних работ удобнее газосиликат, ведь он просто сверлится, штробится, гвоздится обыденным плотницким инвентарем. По уровню термоизоляции кирпич незначительно превосходит блоки.

Еще одним аспектом сопоставления быть может перепланировка: перегородки можно переносить и сносить , а вот перепланировку с кирпичными стенками необходимо согласовывать с надлежащими органами. И крайней различием в этих 2-ух строй материалах будет то, что с газосиликатом можно работать в всякую погоду, тогда как кирпич наиболее прихотлив и трудоемок, просит кропотливого подхода. Можно прийти к выводу, что при работе с кирпичом для вас придется затратить больше времени, сил и денег, чем при работе с газосиликатом, хотя по своим чертам они похожи и не достаточно чем уступают друг дружке.

Tagged Труба стальная оцинкованная., Фасадные панели Альта Профиль

admin