Thursday Mar 28, 2024

Преимущества канальных вентиляторов

Канальная вентиляция представляет собой систему устройств для установки в шахтах воздуховодов. Различают 3 вида таких систем: с прямоугольными воздуховодами, с круглыми, смешанные.

Специалисты отмечают следующие преимущества канальные вентиляторы: простота монтажа, компактность, возможность размещения в тесных помещениях (например, в помещениях с натяжными потолками). Эти системы используются в жилых, общественных и промышленных зданиях.

Особенности канального вентилятора

Выбор канального вентилятора следует начинать с определения соответствующего типа оборудования. Как было сказано выше, их три. Круглоканальные вентиляторы предназначены для установки в круглых каналах. Их устанавливают в жилых, производственных и общественных зданиях.

В зависимости от установки эти агрегаты подают или удаляют воздух. Агрегаты, разделенные на осевые и центробежные, имеют специфические особенности установки. Среди преимуществ таких систем стоит отметить высокую производительность и энергоэффективность.

Бытовые модели таких устройств могут выпускаться в пластиковых корпусах, поэтому они бесшумны, промышленные устройства — в корпусах из ударопрочного металла — шумят при работе. Однако благодаря своим выдающимся характеристикам они пользуются повышенным спросом у компаний-производителей.

admin50085