Tuesday Apr 23, 2024

Средство от пигментных пятен

Каждый стремится выглядеть как можно привлекательнее — это позволяет чувствовать себя увереннее, как противоположный пол и т. д. Однако естественная красота — это не то, чем природа наделяет каждого. Зачастую даже самое приятное лицо может испортиться из-за появления пигментных пятен. В самых легких случаях от них можно избавиться полностью, но если они очень заметны, то можно их осветлить, чтобы они стали менее заметными.

К счастью, в аптеках представлен широкий выбор, и вы можете подобрать средство от пигментных пятен на лице. С их помощью можно выровнять кожу и вернуть здоровый и естественный тон. Выбрать наиболее подходящие ингредиенты не так просто, как может показаться на первый взгляд – обязательно следует проконсультироваться со специалистом (дерматологом).

Как правильно подобрать средство от пигментных пятен?

Композиции доступны в форме кремов, лосьонов и т.п. Все работают примерно одинаково – положительно влияют на пигментацию кожи. Для этого продукт должен содержать специальный состав, воздействующий на красный или коричневый цвет.

Обычно в качестве таких веществ выпускаются следующие соединения – арбутин, глюконовая кислота и аскорбиновая кислота. Первый имеет натуральное происхождение, так как производится из листьев толокнянки. Состав характеризуется мягким действием на кожу, которая быстро реагирует на пигментные пятна любого цвета. Глюконат – продукт жизнедеятельности медуз. Его обычно включают в состав осветляющих мазей, так как он обеспечивает хороший отбеливающий эффект. Аскорбиновая кислота обладает общеукрепляющим действием – восстанавливает эпидермис до исходного состояния, которое может быть нарушено при применении хлорки.

admin50085