Tuesday Apr 23, 2024

Как выбрать профильные светильники

Профильный светильник представляет собой линейный светильник, состоящий из алюминиевого профиля, светодиодной ленты, светорассеивающего экрана, торцевой крышки и блока питания. Благодаря универсальности комплектующих можно производить осветительные приборы любой длины от 20 см до нескольких метров. Установка линеек с разными светодиодами позволяет изготавливать лампы с разной яркостью, мощностью и цветовой температурой излучения. Чтобы профильные светильники купить, обратитесь на сайт магазина ledalen.

Алюминиевая опорная пластина предотвращает перегрев светодиодов и действует как эффективный регулятор теплообмена. Направление света зависит от конфигурации экрана рассеивателя. Обычно угол рассеивания луча составляет 120 градусов.

Виды профильных светильников

По типу установки

  • Встроенные — заподлицо с гипсокартоном, пленкой ПВХ, потолочными поверхностями из бетона, а также стенами и полами.
  • Встроенные контурные светильники идеально подходят для создания световых и геометрических узоров, интересных световых переходов между плоскостями потолка и стен.
  • Накладные – проще в установке, так как не требуют создания специальных монтажных пазов (вспышек). Накладные профильные светильники можно устанавливать в уже отделанных чистовой отделкой помещениях.
  • Подвеска — Различное подвешивание на специальных тросах с регулируемой длиной для адаптации к любой высоте помещения.
  • Уголок – Изготовлен из специального профиля, встроенного в угол, образованный двумя плоскостями. Их используют для организации основного и декоративного освещения по периметру помещения, а также для подсветки контуров лестниц, коридоров и отдельных элементов интерьера.
  • Круглая – наиболее эстетично выглядит круглая люстра. Они выглядят как длинные цилиндрические трубки. Существуют односторонние и двусторонние модели.
  • Завиток — Вы можете выбрать светильники в форме квадратов, ромбов, кругов, трапеций и т.д. Это один из самых эффективных инструментов для дизайнеров освещения.

admin50085