Начата проверка по факту строительства домов в русле реки в Дагестане
МАХАЧКАЛА, 6 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане стартовали проверки касательно строительства жилых домов, расположенных в русле реки. Об этом сообщил Глава республики Сергей Меликов на состоявшемся сегодня совещании.
Он отметил, что указанные дома не только расположены в русле реки, но и, по имеющимся данным, являются аварийными, при этом имеют положительные заключения надзорных органов. Меликов подчеркнул, что в рамках проверки будет исследоваться вопрос халатности, однако он обратил внимание на то, что не следует возлагать ответственность на новых чиновников за события, произошедшие много лет назад, когда их предшественники принимали решения о строительстве.
«Все нынешние должностные лица, которые находятся на местах, подвергались риску во время аварии. Я призываю проверить действия тех, кто выдавал разрешения на строительство и оформлял земельные участки в опасных зонах», – добавил Меликов. Напомним, что накануне он посетил место обрушения многоквартирного дома в Махачкале и поручил ответственным органам провести полную документальную проверку с возможными санкциями в адрес чиновников, допустивших подобное строительство.