Обзор событий в Тамбовской области (30 марта — 5 апреля 2026)
На прошедшей неделе в Тамбовской области произошло несколько значительных событий. Одной из главных тем стало обращение губернатора Евгения Первышова о кадровом дефиците в здравоохранении, так как специалисты покидают государственные учреждения в пользу частных клиник.
Также стало известно, что регион получит 17,1 миллиона рублей из федерального бюджета на программу социальной газификации в 2026 году. Муниципальный инвестиционно-строительный центр «Инвестор» ищет подрядчика для строительства нового детского сада на 250 мест, повторные торги по которому завершатся 16 апреля.
Дмитрий Мячин, участник программы «Время героев», назначен советником министра труда и социальной защиты РФ. Прокуратура оспаривает аренду земельных участков в Тамбове, а «Тамбовавтодор» проводит конкурс на капитальный ремонт дорог.
Вопрос о предоставлении выходного дня в Радоницу, который запланирован на 21 апреля, обсуждается, но будет рекомендательным. В Тамбове определены территории для голосования за объекты благоустройства, а в Пасху будет организован транспорт до нового кладбища. Административная комиссия привлекла к ответственности 37 нруителей, наложив штрафы на сумму 93 000 рублей.