Friday Aug 21, 2026

Строительство ливневой канализации в Новосибирске

В Новосибирске осуществляется строительство нового участка ливневой канализации в пойме реки Каменки, как сообщил мэр Максим Кудрявцев в своем видео, опубликованном 7 марта. Подрядная организация должна проложить коллектор диаметром 630 миллиметров, длиной 91 метр, а также возвести перепадные камеры и смотровой колодец.
Мэр подчеркнул, что данный участок соединит свежепостроенную ливневую канализацию на улице Королёва, с уже существующей системой в пойме Каменки. После завершения этого этапа планируется перейти к реконструкции старой канализационной сети.
Контракт на выполнение этих работ был подписан с компанией «Сибстройгаз», согласно данным на сайте госзакупок. Общая стоимость строительства составит 9,9 миллиона рублей, а срок завершения работ установлен на 31 марта 2026 года.
Стоит отметить, что в 2025 году на возведение пяти объектов ливневой канализации в Новосибирске было выделено 54,4 миллиона рублей.