Максим Слепов о строительстве школ в Сургуте
Максим Слепов, мэр Сургута, поделился своими мыслями по поводу строительства школ в городе в интервью для СургутИнформ-ТВ. По его словам, город выполнил свою часть работы, и теперь следует ожидать новостей от окружных властей. В вопросе с нехваткой детских садов, по мнению Слепова, ситуация почти решена, однако проблемы с образовательными учреждениями остаются актуальными. На данный момент в Сургуте уже выделены участки для новых школ.
Глава города отметил, что «концессионный механизм» оказался неэффективным, так как только одна школа, девятая, была построена по этой схеме, в то время как другие подрядчики не смогли выполнить свои обязательства. В связи с этим, планируется строительство новых школ по прямым контрактам в рамках программы по обеспечению региона образовательными учреждениями.
В этом году в Сургуте ожидается открытие двух новых школ, каждая из которых сможет принять по 900 учеников. Эти учебные заведения расположены вблизи жилых комплексов «Марьина гора» и «Георгиевский», и их строительство уже завершено.